Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки дают возможность творить.

19.11.13
Натяжные потолки в дизайне интерьера

Как правило, выбор натяжного потолка зависит от многих параметров. Нужно сразу определиться с оформлением всей квартиры в едином стиле и создать такой интерьер, все части которого бы воплощались в единое целое. Для людей, мыслящих стандартно, это и есть единственно верное решение. Другого подхода они себе и представить не могут.

Оказывается, существует и иной взгляд на стереотипы. Так, некоторые дизайнеры применяют вовсе не стандартные решения, оформляя комнаты в разных стилях, но им удается не испортить картину единства. Даже наоборот, такое оформление выглядит в разы лучше классических стереотипов. Как же это у них получается?

Натяжные потолки ломают наскучившие стереотипы

Оформленные в едином стиле комнаты, выглядят респектабельнее и солиднее. Спору нет, только в этом случае нужно, чтобы и потолок подбирался в соответствие с общей картиной, и мебель покупалась в тон, и отделка стен была такого же оттенка, и пол ничем не отличался. Согласитесь, что попахивает чем-то слишком уж стандартным и скучным. Да и на практике такой вид ремонта обходится в несколько раз дороже.

Более экономно распорядиться своими средствами можно, используя высококлассную отделку потолка. Как уже догадался читатель, без использования натяжных конструкций здесь не обойтись. Модели от европейских производителей позволяют создавать свободный стиль интерьера, который становится все более популярным.

Сегодня становится возможным устанавливать разные по виду, цвету и стилю натяжные конструкции в коридоре, гостиной, детской комнате и спальне. В данном случае кардинальным образом меняется существующий интерьер. Зато заметен реальный скачок в лучшую сторону. Картина получается выразительная, хотя и менее броская, в зависимости от комнаты. Правильно сделанная обстановка помещения помогает добиться необходимого настроения, расслабиться. Отличным вариантом для получения заряда энергии и поддержания тонуса организма является массажное оборудование. Сегодня в широком ассортименте доступны массажные кресла, регулярное использование которых позволит забыть об усталости, плохом настроении и проблемах со здоровьем. Такое оборудование можно настроить индивидуально, что даст возможность добиться максимального эффекта. Также кресла массажного типа отлично вписываются в интерьер, сочетаются с натяжными потолками.  

Прихожая

Здесь дизайнеры советуют устанавливать многоуровневые потолки, способные впечатлить гостей своим освещением и декором. Не стоит забывать, что именно по прихожей, ее интерьеру большая часть людей определяет вкус хозяина дома, широту его взглядов, социальный статус, возможности и т.д.

С другой стороны, прихожая – это часть дома, которая постоянно на виду у владельца. Постоянное столкновение с ярким и бросающимся в глаза освещением, уставшему после тяжелого рабочего дня квартировладельцу и его домочадцам может надоесть. Что сказать? В конкретном случае, каждый решает сам.

Коридор

Во многих домах и квартирах встречаются длинные коридоры. Оформить их можно эффектно, если использовать освещение, выделяющее лишь отдельные части интерьера. В данном случае подойдут натяжные потолки с точеными светильниками, имеющие малую мощность.  

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.