Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки: дешевые и дорогие. Критерии выбора

13.09.13

Прежде, чем приобретать натяжной потолок, люди тщательно изучают представленный ассортимент. Это единственно правильное решение. Покупка натяжных конструкций связана с широким выбором видов и категорий. На строительном рынке представлены многочисленные модели, отличающиеся по цене. Потребитель с одной стороны желает купить максимально качественный товар, а с другой переплачивать не хочет.

Факторы выбора

Оказывается, достаточно знать все основные факторы выбора, влияющие на стоимость натяжного потолка, чтобы проблема была решена автоматически.

Чем отличается недорогой натяжной потолок от того, цена которого заставляет присвистнуть? Прежде всего, потолки от признанных мировых брендов, лидеров, которые выпускают продукцию уже более нескольких лет, стоят намного дороже обычных. К ним относятся немецкие, французские и швейцарские производители, с которыми по качеству вряд ли кто сможет поспорить. Отечественные компании выпускает продукцию, которая тоже качественная, но стоит дешевле, так как не имеет достаточной популярности. Ведь громкий бренд и всемирно известное имя решают на 60% его цену. Если еще прибавить к этому транспортные расходы и пошлины на импорт, то становится ясно, почему европейские натяжные конструкции так дороги.

Техническая составляющая

Если учитывать данный аспект, то важнейшим фактором является, конечно же, качество крепления мелких деталей. Так, потолки, которые крепятся гарпунным способом, стоят значительно дороже тех, которые монтируются штапиковым или кулачковым методом. Доказано опытом, что гарпунный способ крепления более долговечен и надежен. К тому же, простота установки и демонтажа так же является оценочным критерием. Бывает так, что полотно натяжной конструкции необходимо снять и почистить, а нередко заменить. В данном случае, если был использован гарпунный метод крепления, процедура демонтажа займет не более нескольких часов и это не вызовет никаких затруднений.

Виды конструкций

Различают и виды конструкций. Так, известны шовные и бесшовные модели. Конечно же, натяжная конструкция без шва смотрится гораздо лучше, а при его изготовлении используются самые современные технологии. Такой потолок выдерживает значительно большую массу, чем шовный вариант. Это очень актуально в случае, если соседи сверху заливают водой. Ясно, как день: ничего удивительно в том, что бесшовные потолки стоят дороже шовных нет.

Существует множество других, не менее важных критериев выбора, но вышеописанные являются основными. Вооружившись этой информацией, можно спокойно отправляться в магазин.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.