Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки для детской комнаты

30.11.12

В последний период времени довольно распространен способ оформления потолочных покрытий, который реализуется через нанесение фотопечати. С помощью такого приема можно реализовать практически любые оформительные замыслы. Стандартными решениями для комнаты, в которой живут дети, могут послужить потолки с облаками, галактикой, компасом, миром джунглей, космическим пространством, островом и так далее. Еще малыши любят всевозможные мультипликационные персонажи или некоторые фрагменты в виде элементов кораблей, карт старого света, растительности. Вся вариативность отделки помогает ребенку создать индивидуальное личное пространство, вызывая только благоприятные эмоции.

Но, тем не менее, оформление потолка должно вписываться в общую интерьерную  струю помещения. Монтаж светильников производится в соответствии с требованиями заказчика. И не стоит забывать о том, что тусклый свет может повредить зрению ребенка. Стандартная осветительная схема в детской комнате – точечные светильники по углам и люстра в центре. Для рабочего стола должна быть предусмотрена отдельная лампа. На стоимость натяжных потолков прямо влияет наличие осветительных приборов.  Поэтому целесообразным может быть просчет всех необходимых светильников в детской, чтобы избежать лишних элементов.

Для детской комнаты особое значение имеет экологическая безопасность материалов. Натяжные потолочные покрытия максимально соответствуют европейским требованиям безопасности ко всем составляющим пленки. Покрытие при нагревании не выделяет химических веществ, запахов, не притягивает пыль. И не становится источником пыли, что позволяет говорить об их гигиеничности. Самые маленькие ребятишки могут спокойно жить в комнате с натяжным потолком.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.