Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки для помещений с повышенной влажностью

31.07.13

Если вы занимаетесь ремонтом комнаты, которая всегда будет подвержена влиянию влажности, то вам стоит внимательнейшим образом подойти к вопросу выбора материалов для отделки. Так, обычные бумажные обои не смогут выдержать таких агрессивных условий работы длительное время, они попросту отклеятся и вам придется переделывать ремонт заново. Найти краску, которая была бы для этого предназначена и еще имела бы высокую устойчивость к перепадам, тоже достаточно большая проблема – она облупится, и превратит ваш ремонт в полный кошмар.

  Еще одна проблема помещений с повышенной влажностью – это грибок, который способствует развитию разнообразных вредоносных бактерий. Можно, конечно, использовать классическую плитку, однако она достаточно дорога, особенно, если помещение большое.

  Натяжные потолки из поливинилхлоридной пленки являются идеальным вариантом для применения их в комнатах, где влажность значительно повышена. Например, в ванной комнате или в бассейне. Дело в том, что натяжные потолки обладают поистине удивительными влагоотталкивающими свойствами, которые позволяют им прекрасно выглядеть даже через много лет после использования в экстремальных условиях постоянного испарения и конденсирования воды на поверхности.

  ПВХ пленка способна легко и без изменений линейного размера переносить перепады температуры в диапазоне от минус пяти до плюс пятидесяти градусов Цельсия. Так что даже в помещениях бани, кроме парилки, этот материал наилучшим образом справится со своей работой.

  Кроме того, срок службы таких потолков измеряется десятками лет, что значительно сэкономит вам и время, и деньги в будущем. Многие новостройки Иркутска имеют квартиры с подобной отделкой ванных комнат.

  Они не требуют какого-либо специфического ухода или постоянного контроля. Достаточно лишь периодически протирать их тряпочкой или губкой, чтобы снять образовавшийся слой пыли.

  Благодаря своей максимально ровной и гладкой поверхности, они с легкостью скроют любые нежелательные дефекты или неровности поверхности потолка. Натяжные потолки экологически чистые и гиппоалергенные. Даже при повышенных температурах они не выделяют никаких вредных веществ, так как их нет в составе материала. Они не боятся коррозии, однако достаточно чувствительны к разнообразным колюще-режущим предметам, которые могут повредить их структуру.  Существует, конечно же, и услуга ремонта натяжных потолков, но все же лучше не подбрасывать ничего такого к потолку.

  Для того чтобы монтаж натяжных потолков произошел быстро и аккуратно, а результаты еще долго радовали вас, стоит обратиться за помощью к специалистам, которые уже не первый год занимаются этой работой и могут гарантировать ее качество.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.