Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки для разных помещений.

08.10.13

Благодаря существованию различных видов натяжных потолков, лучше применять для разных комнат разные идеи.

·         Гостиная комната

Раньше потолку разных комнат не уделяли никакого внимания. Больше всего всех интересовала обстановка помещения, вид отделки стен, сочетание отделочных материалов и мебели и т. п.

А вот с возникновением натяжных систем отношение изменилось, теперь потолок является ключевым элементом в интерьере гостиной комнаты. Так как гостиная считается главной комнатой, для нее следует выбрать такой вариант, который бы соответствовал состоянию и статусу комнаты. Однако, все зависит от вкусов и предпочтений семьи, в первую очередь. А также от того, какую роль играет помещение в доме. Стоит учесть и стоимость такого полотна, чтобы сделать правильный расчет возможностей.

Собственно, если гостиная комната нужна только для приема гостей и празднования торжеств, то можно воспользоваться классическим белым цветом. Главное, чтобы он гармонично смотрелся с общим интерьером.

В основном цвет подбирается под интерьер и обстановку комнаты, если монтаж потолка производится не в период капитального ремонта. Стоит обратить внимание на лаковый потолок. Это будет идеальный вариант для гостиной, такой цвет способен подчеркнуть люстру и отражать от нее свет. Для молодой современной семьи лучше всего подойдет цветное глянцевое полотно, которое особенно хорошо смотрится в стиле хай-тек.

Замечательное решение – применение систем с различными непростыми архитектурными формами и рисунками, которые очень хорошо обыгрывает заранее продуманное освещение.

·         Спальня

Как известно, для спальни лучше всего применять спокойные цвета, которые не будут раздражать и отвлекать. К примеру, это могут быть кремовый, бежевый цвета и любые другие пастельные тона. Из-за этого возможно использование полотна именно в таких стилях.

Что касается материала полотна, то матовое полотно лучше подходит для спальни, чем глянец. Так как оно более спокойнее и теплее. Но стоит помнить, что глянцевые полотна визуально увеличивают комнату, и если спальня небольшого размера, вероятно, лучше применить глянец. Купить подобные модели натяжных потолков можно в специализированных магазинах, а вот преобрести жби цена которого ниже рыночной стоимости можно в компании "Росатомснаб".

Существует идея создания потолка с эффектом «звездного неба». Является очень красивым и потрясающим решением, но технически сложным, что делает его дорогостоящим.

·         Кухня

Для кухни лучше всего подойдут светлые тона. Вообще, по определению кухня должна быть светлой. Более того, белый цвет, да еще и глянцевого полотна, увеличит пространство комнаты. Также есть возможность применения всех пастельных оттенков. Привлекательно будет выглядеть сиреневый натяжной потолок. Также натяжное полотно хорошо на кухне и с практической стороны – влагостойкое, не притягивает пыль. В общем, является идеальным решением для кухни.

Комментарии

Арина 07.03.2014
Я бы еще добавила сюда ванную комнату. Лежишь в ванной, смотришь на потолок, пытаешься расслабиться и подумать о чем-нибудь приятном, а взгляд автоматически цепляется за каждую неровность или трещинку. И в голове появляются совсем не радостные мысли. А если там сделать натяжной потолок, то ничто не отвлекает от релаксации после тяжелого дня.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.