Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки для ванной комнаты: характеристики

02.12.13
Натяжные потолки для ванной комнаты

Как известно, ванная комната – это место с повышенной влажностью. Ее количество обычно бывает равным 70% в данном помещении, а это очень высокий показатель и именно с этой целью для отделки используются только те материалы, которые способны выдержать такой режим.

К примеру, если этого не делать, то отштукатуренные потолки расслоятся с течением определенного времени и спадут. Даже грибок способен появиться в глубине покрытия, который разъест его в итоге. И как правило, срок службы материала, не предназначенного для ванной комнаты длится не более одного года.

Навесные потолки

Что же делать? Какие материалы использовать, чтобы избежать всего этого? Для стен и пола существуют специальные плитки и кафель, которые выдерживают влажность долгие годы. А для потолка подойдут навесные модели, изготовленные из водонепроницаемых материалов.

Данные натяжные конструкции помогут не только в плане защиты от сырости, но и придадут помещению невероятно красивый внешний вид и дадут улучшение в плане звуко- и теплоизоляции. Кроме этого, конструкции натяжного типа позволят скрыть различные инженерные коммуникации, которых в данных помещениях много. Купить такие потолки в можете в любой специализированной компании, а преобрести кресла массажные в компании "Ямагучи".

Что представляет собой конструкция натяжного потолка для ванной?

Это багет, обычно алюминиевый или пластиковый, на который натянуто полотно. После монтажа высота помещения понижается на 3-6 см, в зависимости от размеров оборудования и коммуникаций, которые скрываются под потолком. В ванных комнатах и бассейнах часто устанавливаются потолки с рисунком. Обычно это картины, касающиеся водной тематики: серферы, волны, дельфины и т.д.

Натяжные потолки для ванной комнаты: характеристики

Виды потолков натяжного типа

Как правило, данные покрытия делятся на две основные группы:

  • Модели бесшовные тканевые – представляющие собой ткань тонкого типа, которая пропитана бывает полимерным составом. Ткань обычно может быть более 5 метров, что исключает наличие швов даже в огромных бассейнах. Среди моделей наиболее распространенным цветом является белый. Что касается установки, то она осуществляется на профиль, предварительно закрепленный без нагрева и дополнительной обработки, что очень удобно.

  • Модели виниловые из ПВХ – состоят из пленки, а производство может быть осуществлено по индивидуальным размерам. Может быть заказан и цвет, и фактура изделия (глянец, сатина, замша). Что касается установки, то она проводится обязательно с нагревом до 70 градусов Цельсия, где проводится монтаж. Только при такой температуре полотно размягчается и его бывает возможным натянуть на каркас.

Для ванной комнаты подойдут варианты из ПВХ, которые выдерживают воздействие влаги долгое время.

Комментарии

Валентин Аркадьевич 04.01.2014
Это правда, что натяжной потолок для ванной комнаты - прекрасное покрытие. Ведь именно этот материал способен выдержать повышенную влажность данного помещения. Такой потолок и смотрится потрясающе и не требует сложностей в уходе. Кстати, очень удобно, если сразу же продумать освещение в ванной. Интересным вариантом будут светодиодные светильники.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.