Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки эконом класса.

28.08.13

  Один из самых существенных плюсов, который делает натяжные потолки столь популярными на рынке отделочных материалов – это их относительно невысокая стоимость. Разумеется, их нельзя назвать дешевыми, они отличаются по цветовой гамме, фактуре, исполнению, бывают разноуровневые, но все же нет ни одного дизайнерского решения, цена которого была бы космической. Особой популярностью у населения сегодня пользуются натяжные потолки эконом класса. Какие же отличительные черты у этой продукции, позволяющие отнести ее к бюджетному варианту.

   Научно-Технический Центр "Мещерский" оказывает такие услуги как: комплексные инженерные изыскания, геолоические и экологические изыскания и другие услуги. Также у них есть своя эколого-аналитическая лаборатория. Все работы специалисты компании выполнят быстро и качественно. Заказать услуги можно онлайн, либо позвонив по телефону. 

  Страна-производитель. Самая низкая стоимость за один квадратный метр у российского и китайского производителя. Они не особенно широкие: отечественные полотна около 1,4 м., китайские – до 3 м. Российские материалы несколько лучше по качеству, в среднем гарантия производителя составляет десять лет, но учитывая их небольшую ширину, в большинстве случаев установка невозможна без швов.

  Форма. Для бюджетного варианта характерны простые, прямолинейные формы, без каких либо декоративных элементов.

  Цветовая гамма. Традиционно белый цвет, что подходит практически для любых помещений, начиная от жилых и заканчивая административными.

  Несмотря на невысокую стоимость, натяжным потолкам бюджетного класса присущи все преимущества отделочных материалов данного вида. Так, при надлежащем использовании их срок службы составит 3-4 десятка лет, полотно также будет защищать помещение от возможного затопления, оно не требует какого-либо сложного специального ухода, материалы используемые для его производства являются экологически безопасными, чистить поверхность можно обычным моющим средством без абразивных компонентов и таких добавок как ацетон, растворитель и т.п.

  "Экономичные" натяжные потолки это следующие:

  Из матовой ПВХ пленки. Внешне практически нельзя отличить от идеально оштукатуренной и побеленной поверхности. Пользуется наибольшей популярностью в своем классе.

  Из глянцевой ПВХ пленки. Обладают зеркальным эффектом, что позволяет им отражать все, что находится в помещении и тем самым зрительно увеличивать его размеры.

  Сатиновые. Являются средним вариантом между глянцевыми и матовыми, то есть способны отражать свет, но вместе с этим не бликуют. Хорошо подходят для спальных комнат, детских, офисных помещений.

  Если при покупке натяжного потолка его цена оказывается уж слишком низкой, то необходимо задуматься, с чем же это связано, изучить сертификаты качества, подробно прочитать договор с фирмой-установщиком и при малейших сомнениях отказаться от их приобретения.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.