Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки – фактура и внешний вид

31.07.13

  Особенностью натяжных потолков является их внешний вид, здесь огромный ассортимент цветов, фактур и возможностей. Давайте рассмотрим наиболее встречаемые фактуры натяжных потолков:

 1.Глянцевый тип имеет все основные преимущества, может использоваться практически везде. Главное это разновидность цветовых решений, возможность использовать фотографии в качестве фактуры. Данный вариант подходит в основном для тех помещений, где не предусмотрена классика. После монтажа будет заметно отражение стен, предметов интерьера и людей, находящихся здесь. Благодаря глянцу визуально увеличивается пространство, комната становится более просторной, однако необходимо быть осторожным, использовать слишком яркие предметы, здесь не рекомендовано, ведь они будут заметны на потолках.

 2. Матовый тип имеет совершенную матовую поверхность, совершенно без отблеска и глянца. Со стороны матовая поверхность больше похожа на обычный покрашенный или побеленный потолок. Применять матовые фактуры можно в классических интерьерах, это идеальное решение, которое даже незаметно при близком рассмотрении. Производители чаще всего предлагают матовые полотна светлых оттенков, однако ограничений тут не существует.

 3. Сатиновый тип очень похож на предыдущий вариант, однако имеется небольшое отражение света. На поверхности есть небольшой блеск, это дает световым лучам играть в помещении, что сказывается на увеличении пространства и легкости. Это вариант подходит как для классики, так и для некоторых современных дизайнерских проектов.

 4. Металлик, это продукт, который идеально подходит исключительно для хай-тек. Это блестящая поверхность, ничем не отличимая от листа стали, золота или серебра. В целом это тот же глянцевый вариант, но наиболее хорошо разработанный под единый оттенок.

 5. Шелк, здесь фактура напоминает нам легкие отблески шелкового материала. Потолок придает комнате легкость, теплоту и уют. Цвета всегда мягкие, они отлично подойдут для спальных комнат или гостиных, где требуется создать домашнюю спокойную обстановку.

 6. Звездное небо, одно из самых современных решений. Используется специальное оптоволокно, оно отражает свет и образует в темноте свечение звездного неба. Благодаря специальным устройствам можно регулировать яркость или свечение, создавая даже отражение необходимых Вам созвездий. Полотно обычно выбирается однотонное, в дневное время оно ничем не отличается от аналогов, но при наступлении темноты комната превратится в сказочное пространство.

  Интернет-магазин «Теплоком-М» занимаются продажей и монтажом отопительного оборудования. А также услуги по сервису и ремонту. У них в наличии представлен большой выбор товара от ведущих производителей по низкой цене. Это стальные твердотопливные котлы Zota Mix, судовые котлы, водонагреватели, радиаторы отопления, а также дымоходы, печи и камины. Цены на услуги вы можете узнать на сайте компании. По всем вопросам звоните по контактному телефону. В компании действует услуга бесплатной  доставки по Москве и Московской области.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.