Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки: художественная роспись

17.09.13

Как известно, уже никого не удовлетворяет стандартный белый цвет натяжных потолков. Многим нравится оформлять полотно необычайно красивой вязью, различными картинами и т.д. Если раньше белый цвет считался единственно приемлемым в мире натяжных потолочных конструкций, то сейчас ситуация изменилась коренным образом. Сегодня актуален индивидуализм в дизайне офисного и жилого помещения, художественная роспись стен, необычайные цвета потолка.

Художественная роспись

Она не теряет популярности со времен Возрождения и в оформлении интерьера наших дней играет важную роль. При помощи современных материалов, технике нанесения цвета и многим другим технологическим новинкам, художественную роспись удается создать такой, что она оставляет в помещении идеальный фон, отличающийся неповторимостью, индивидуальностью и оригинальностью.

Для того чтобы суметь создать шедевр при помощи художественного оформления на потолке, следует знать несколько важных моментов:

-         обязательно нужно цветовое оформление на стенах;

-         использование художественной штукатурки;

-         локальная роспись стен.

Следует помнить, что к художественной росписи потолка нужно иметь особый подход. Так, желательно украшать ею небольшие участки натяжной конструкции, чтобы вся композиция смотрелась целостно. Большое внимание нужно уделить качеству исполнения, размеру площади покрытия и многим другим параметрам.

Художественная роспись в малых помещениях

Если комната, где намеревается проведение оформления маленькая, то существует специальная техника нанесения. Здесь желательно использовать прием для расширения пространства, так называемую в среде творческих людей, роспись-обманку. Она поможет визуально расширить комнату. Кроме этого, рекомендуется добавить в композицию лишнее окно, что придаст глухой стене эффект присутствия света.

Архитектоника сооружения

Как правило, любая художественная роспись должна соответствовать архитектонике сооружения. Цветовые решения оформления потолка и стен должны гармонировать с общей тоновой гаммой, а архитектоника вступать с ней в контрастное соотношение.

Стиль Граффито

Граффито – это разновидность монументально-декоративной живописи, основанной на процарапывании верхнего слоя штукатурки. Мастера декора умудряются комбинировать данную технику с натяжными конструкциями, которыми частично покрывают потолок. Все бывает сделано настолько гармонично, что и не чувствуешь отсутствия целостности композиции. Она предстает как едино целое полотно, где выполняется роспись в древнегреческом, японском, китайском или африканском стилях.

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.