Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки и их экологические показатели для жилого пространства

18.10.13

Традиционные способы отделки натяжных потолков постепенно уходят в прошлое, люди стремятся использовать современные решения, которые позволяют учитывать красоту покрытий, а также их практичность и долговечность. Особо тут выделяется отделка натяжными полотнами, ведь выбирая данную технологию, мы выбираем одно из самых лучших предложений на современном рынке.

Но тут же возникает вопрос, а насколько экологически чист продукт и не вредит ли он нашему здоровью? В целом стоит отметить, чтоэкологичность натяжных потолков уже много раз доказана различными исследованиями. Но стоит отметить, что многое зависит от того, соблюдал ли производитель технологию производства. В противном случае сложно говорить о составляющих, которые могли использоваться в процессе производства. Состоит натяжной потолок из профилей, которые выполнены из алюминия или стал, а также самой пленки, которая состоит из ПВХ. Согласно мировым стандартам при производстве этой пленки используются только экологически чистые составляющие без вредных примесей и составов, что гарантирует полную экологичность и в домашнем пространстве. Помимо ПВХ-пленок, сейчас можно встретить и тканевые полотна, которые также выполнены из синтетики, кто-то из специалистов может утверждать, что это наиболее экологически чистый продукт, однако в целом, нет никакой разницы. Важно заметить, что со временем тканевые полотна собирают пыль и впитывают запахи, а это явно не столь хорошо скажется на домашнем пространстве.

На протяжении 12-15 лет, а порой и больше, натяжные полотна полностью сохраняют свой внешний вид, при этом сохраняются и все остальные характеристики. Покрытие всегда обрабатывают антистатическими веществами, это не притягивает пыль. Соответственно улучшается возможность поддерживать чистую обстановку в доме.

Современные стандарты разрешают и даже рекомендуют использовать натяжные потолки в общественных местах, детских садах, школах, а также клиниках и лабораториях, где зачастую необходимо поддерживать высокую стерильность пространства. Можно сделать вывод, что натяжные полотна действительно одно из самых лучших решений на современном рынке отделочных материалов.

Помимо всего прочего, натяжные потолки из ПВХ-пленки легко подвергать чистке, достаточно использовать жидкие моющие средства или мыльные растворы с губкой или мягкой тряпочкой, это позволит полностью очистить поверхности от любых загрязнений. Также сегодня имеются специальные полотна с антимикробными пропитками, но их чаще используют в больничных помещениях, там, где довольно большое количество разных болезнетворных микроорганизмов. Таким образом, достигается хорошая возможность создать экологически чистую обстановку в любом пространстве.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.