Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки и их сборка

29.11.12

При выборе потолочного покрытия можно задаться вопросом: что объединяет подвесные и реечные потолки, и чем они отличаются от натяжных вариантов? Если говорить о подвесном потолке, то он требует монтажа каркаса, который должен быть металлическим. Он подвешивается к базовому потолку или прямо на перекрытия. На каркас монтируются разнообразные модульные элементы, панели или плиты, рейки или кассеты. При этом гарантируется достаточно удобный доступ к перекрытиям и коммуникациям. Легкой становится замена поврежденных потолочных элементов.

Но, если потолок выполнен как единое полотно, то в отличие от подвесных вариантов, они не требуют огромного количества составных частей и комплектующих вариантов. Потолочное натяжное покрытие, также как подвесной или подшивной потолок дает возможность к маскировке дефектов. Любые осветительные приборы будут легко встроены в натяжной потолок, без нарушения идеальной гладкости полотна.

Если сравнить характеристики назначения подвесных и натяжных потолков, то с точки зрения витиеватости интерьерных решений, предпочтительными окажутся именно натяжные потолки. Подвесной собрат, несомненно, хорош, их монтаж также производится достаточно мобильно, но при выявлении оформительных функций они проигрывают, так как проявляется некое однообразие в виде клетки или полоски. Этот факт не скрашивает даже разнообразие цветов и фактур. Такое покрытие может быть идеальным для офиса, служебного или бытового помещения и торгового зала. Но для моделирования гладкой и безупречной поверхности, предоставляющей возможность к раскрашиванию в различные цвета, лучше подойдут натяжные потолки. Парадность и красота станет украшением гостиных и спален. А ванные комнаты с таким потолочным покрытием предвосхитят все ожидания.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.