Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки и их совершенство.

09.09.13

Можно ли создать уникальную обстановку в доме, и при этом не сильно затрачиваться на отделочные материалы? как показывает практика, сегодня довольно просто создать уникальный интерьер, ведь для этого разработана масса различных технологий. В частности стоит отметить натяжные потолки, которые завоевали доверие миллионов людей по всему миру.

Что такое натяжной потолок? Это специальное полотно, которое натягивается на специальные крепления, которые отступают на пару сантиметров от основного потолка. В итоге перед нами ровное покрытие, которое не отнимает много времени на монтаж и обладает красивым видом. Необходимо понимать, что сейчас на рынке представлено два типа полотен, одни выполнены из синтетической ткани с пропиткой, а вторые из обычной пленки ПВХ. И те, и другие имеют свои преимущества и недостатки, но как показывает практика, больше всего людей выбирают натяжные полотна из ПВХ пленки, так как тут больше ассортимент цветов и фактур, а также более практичная эксплуатация, хоть и имеются сварные швы. К тому же нельзя забывать, что стоимость ПВХ пленки значительно ниже.

Естественно большое влияние на выбор оказывает огромное разнообразие цветов и фактур, всегда можно выбрать что-то более подходящее. Это все равно, что выбирать из различных видов украшательств интерьера, по данным сайта akuznetsov.ru в этом случае лучше всего обращать внимание на кованые изделия благодаря их великолепному внешнему виду.

Давайте рассмотрим основные преимущества натяжных полотен из ПВХ-пленки:

- конструкция обладает большим сроком службы, после монтажа выдается гарантия на 10-15 лет, в зависимости от используемого материала. Но на самом деле срок службы может достигать 40-50 лет, а может даже и больше. Пленка совершенно не подвергается никаким внешним воздействиям, она даже не выцветает с годами и не тускнеет;

- ПВХ не собирает пыль и грязь из-за антистатического покрытия. К тому же пленка не впитывает запахи, можно быть уверенным, что в помещении после проветривания не останется неприятных запахов. Это весьма важно для тех, кто любит курить в помещении;

- при необходимости поверхность легко мыть с использование обычной воды и жидких моющих средств. Это довольно редкие случаи, но таким образом можно вернуть блеск и красоту полотну в ванной или на кухне, где на покрытии могут образоваться некоторые подтеки. Нельзя использовать острые предметы при чистке или абразивные вещества, так как это не лучшим образом сказывается на тонкой пленке, можно ее легко повредить;

- использовать натяжные потолки можно в любом пространстве, вплоть до ванной комнаты, где повышенная влажность. Единственное ограничение это балкон, если он у вас не отапливается, так как низкие температуры могут повредить пленку, она просто покроется мелкими трещинами.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.