Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки и осветительные приборы.

20.02.13

Натяжные потолки не нуждаются в дополнительном украшении, достаточно применить технологию нанесения изображения или правильно расставить источники света. Последний из них особенно важен при оформлении интерьеров. Совместное использование люстры и точечных светильников обеспечивает необходимое количество света для помещения. Первый прибор крепится к потолочному основанию, а второй устанавливают на специальные стойки. Вырез делается в том случае, если вы монтируете крючковую люстру.

Длина цоколя светильников варьируется от 3 до 12 сантиметров. Предпочтительнее применять минимальные размеры, поскольку это позволяет максимально сохранять высоту комнаты. Установка длинного цоколя станет причиной «съеденного» пространства.

Существуют также определенные ограничители на мощность лампочек, максимальные показатели 45 – 50 ватт. Не рекомендуем использовать светильники с трансформаторами. Они, как правило, маскируются под натяжной потолок, а значит, доступ к ним закрыт. Все это не имеет особого значения до тех пор, пока не сломается трансформатор. Придется вызывать специалистов и демонтировать конструкция для устранения неполадок, что приведет к дополнительным растратам. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.