Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки и производство

05.03.13

Появляться первые натяжные потолки в нашей стране стали не так давно, всего пару лет они пользуются большим спросом, до этого они были слишком дорогими и к тому же не всегда имели положительные отзывы. В первое время, когда только появился продукт, массового производства не было, особым спросом начались пользоваться потолки лишь ко второй половине прошлого века. Может показаться, что производство данного продукта очень простое и стоимость этого материала слишком завышена, однако это не так.

         Производство может быть разделено на несколько этапов и категорий. Во-первых, существуют тканевые и пленочные потолки, во-вторых, сначала изготавливаются рулоны материала, а затем уже производится сварка, и полотна доставляются на участок для монтажа.

         Сложная процедура производства объясняется тем, что придется использовать дорогостоящее оборудование и компоненты, иначе качество будет низким, а соответственно это доставит много проблем. Помимо дорогостоящего оборудования требуется поддерживать специальный микроклимат, в помещении, где происходит весь процесс обработки, иначе конечный продукт не будет соответствовать нормативам.  Изначально производятся рулоны материала с определенной шириной, далее уже эти рулоны поступают конечным компаниям, предлагающим свои услуги по монтажу. В последнее время некоторые фирмы не только оказывают услуги по монтажу, но и производят пленку, соответственно мощности данной фирмы должны быть огромными, иначе это говорит о плохом качестве продукции. Уже на конечном этапе нужно измерить потолок в доме и сварить пленку в единое полотно, чтобы уже в доме произвести его нагрев и крепление.

         Тканевые полотна изготавливаются совершенно иначе, чем ПВХ пленка. Если пленка имеет толщину всего 0,15 мм, то ткань значительно толще. Изначально ткань пропитывается специальным полиэфирным составом, это делает ткань прочной и к тому же улучшает ее вид. Так как ткань значительно толще и прочнее, здесь есть возможность производить рулоны шириной до 5-ти метров, а это уже одна стандартная комната, где не потребуется склеивать несколько кусков материала. Поэтому тканевые полотна называют бесшовными, они более прочные и намного дороже из-за сложного производственного процесса.

         Благодаря современным технологическим решениям тканевые и пленочные материалы не боятся влаги и воды, они не оставляют на поверхностях следы от потопов соседей. Пленочные потолки вообще выдерживают до 100 литров воды на 1м2,  после потопа необходимо лишь снять угол и слить воду.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.