Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки – имеются ли здесь недостатки?

22.10.13

Все мы знаем, что сейчас в строительной индустрии используется множество современных технологий, которые нам совершенно неизвестны. В частности стоит отметить, что в ассортименте отделочных материалов множество различных решений, которые нам малоизвестны. Например, на данный момент очень активно используются натяжные потолки, насколько они действительно так хороши, как рекомендуют все дизайнеры, и имеются ли тут какие-то недостатки, о которых умалчивают производители и продавцы? Мы решили рассмотреть недостатки натяжных конструкций, а также их особенности, то есть действительно ли они существенны.

Основные недостатки натяжных конструкций

Самым главным недостатком можно назвать то, что ПВХ-пленка не лучшим образом переносит слишком низкие и высокие температуры. При нагреве более 60-ти градусов пленка начинает провисать от растяжения, это уже сложно исправить, если пленка провисла, скорее всего, легче просто заменить все полотно на новое. Что касается нулевой отметки температуры, то в это время пленка может начать промерзать, соответственно это приведет к появлению трещин. Но сразу стоит заметить, что высокие температуры, как и слишком низкие в помещениях редкость, особенно если это жилое пространство. Даже на кухне пленочные потолки вполне нормально функционируют долгие годы. Просто стоит помнить, что нельзя открывать полностью окна в зимнее время, когда на улице сильные морозы, а также не рекомендовано выбирать светильники, которые будут прогревать полотно.

Другим существенным недостаток можно признать то, что пленка не может выдерживать сильных нагрузок острыми предметами. Допустим, если вы проводите ремонт и случайно задели полотно отверткой или ножом, то высок риск, что пленка просто не выдержит такого воздействия и порвется. Но так ли часто происходят такие ситуации, что вы находитесь с такими предметами у потолка? Вероятнее всего, не так часто, а что касается просто подброшенной детской игрушки или пробки от шампанского, то пленка вполне выдержит такого удара. Недаром пленка может выдерживать до 100 литров жидкости на 1 м2 площади, к тому же пленочные потолки можно мыть, оказывая на них влияние мокрой губкой.

Также недостатком можно признать то, что натяжные потолки дороги на фоне остальных конструкций. В целом это действительно недостаток, например можно побелить все потолки в доме, тогда как этой суммы будет недостаточно даже на одно помещение, если вы решили использовать натяжные полотна. Но стоит заметить, что натяжной потолок служит десятки лет, не изменяя своего внешнего вида.

Можно с уверенностью сказать, что все недостатки, которые имеются у натяжных потолков, совершенно неважны для обычного потребителя, который решил обзавестись красивыми и практичными потолками на долгие годы.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.