Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки - красота и удобство

28.10.13

Натяжные потолки уже давно завоевали популярность. Сегодня многие могут позволить себе установить в своем доме такую конструкцию.

·                                 Установка натяжного потолка

·                                 Технология установки натяжных потолков не сложная. Для начала, необходимо определиться на каком расстоянии от потолка будет устанавливаться полотно. Затем, вдоль периметра помещения нужно закрепить специальный багет, к которому будет подвешиваться полотно натяжного потолка. Удерживаться полотно будет специальными зажимами. Полотно нагревается специальной тепловой газовой пушкой, температура нагрева - 50-60 градусов. При нагреве оно увеличивается в размерах и становится эластичным и размягчается. Специальными инструментами нужно растянуть полотно и зацепить кант-гарпун за выступ багета. После полной натяжки полотна пушка выключается, и помещение надо проветрить. В этот момент полотно будет остывать и натягиваться. После полного остывания оно станет горизонтальным, выровняется и натянется. Готовый потолок напоминает натянутую ммембрану.

·                                 Где устанавливаются натяжные потолки

·                                 В любом интерьере: дома, квартиры, ресторана, коммерческого помещения, медицинского учреждения и в других помещениях будет уместен натяжной потолок. Декоративное полотно не только украсит помещение, но и избавит от проблем с ремонтом растрескавшейся штукатурки или осыпающейся побелки. Полотно прекрасно переносит повышенную влажность, на нем не собирается конденсат, оно прекрасно подходит для установки в ванной комнате, помещении бассейна.

·                                 При использовании в квартире такой потолок может спасти от нерадивых соседей. Если случится, что у соседей лопнет водопроводная труба, то полотно сможет выдержать большой объем воды и катастрофы не случится. Воду можно будет аккуратно выпустить.

·                                 Удобство и комфорт

·                                 Никакой дополнительный уход натяжным потолкам не нужен. Кроме того, в них можно встраивать различные светильники, а так же поместить системы противопожарной безопасности и сигнализации. Архитекторы и дизайнеры могут отпустить свою фантазию в творческий полет. Совсем немного усилий и квартира или офис могут стать просто неповторимыми, обретя свой особый стиль.

·                                 Для строгого традиционного стиля прекрасно подходит матовый натяжной потолок, элегантности и спокойствия добавит помещению сатин, глубины и объема принесет лаковый, а металлик (как цвет любимой машины) станет воплощением мечты. Причудливыми волнами будет переливаться муар, теплоту и комфорт натуральных материалов принесет потолок под кожу. Разнообразие материалов, которые используются для натяжных потолков, так много, что описать их все просто не возможно.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.