Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки — лучшее решение.

17.09.14
натяжной потолок и его плюсы

Ничто так не сможет преобразить помещение, как использованные в отделке натяжные потолки. Этот вид отделки может применяться фактически во всех отапливаемых помещениях, будь то коттеджи, квартиры, кабинеты, а также рестораны, музеи, школы и т.д. Экологическая безопасность натяжных потолков позволяет использовать эту разновидность потолочного покрытия даже в ванных комнатах, частных бассейнах и на кухнях.

При выборе натяжного потолка нужно учесть свойства используемого в нём материала. Эти свойства должны соответствовать условиям эксплуатации помещения, в отделке которого он будет применён. Отделка потолка, изготовленная по такой технике, способна прослужить примерно двадцать пять лет. Однако, необходимо учитывать, что при цене натяжного потолка ниже среднерыночной, вероятнее всего, такой срок эксплуатации для него будет недостижим.

У такого покрытия имеются и некоторые недостатки. К примеру, он не является абсолютно морозоустойчивым. Хотя это и нельзя считать основным негативным моментом, потому что температура в помещениях редко опускается ниже семнадцати градусов, не говоря уже о более низких значениях. В то же время для неотапливаемых помещений такой момент обязательно должен быть учтён.

Натяжные потолки способны придавать помещению неповторимый и стильный вид. Многие дизайнеры применяют такой вид потолочных покрытий для получения сложных композиций в отделке интерьера. Бесшовное полотно натяжного потолка позволяет скрыть все неровности и прочие недостатки перекрытий. Ценители особой изысканности по достоинству оценят внешний вид красочных лаковых либо глянцевых французских потолков, которые считаются одними из наиболее высококачественных. Ещё более высококачественными являются немецкие покрытия натяжных потолков. Некоторые их виды обладают поверхностью, имитирующей отштукатуренную, совершенно выбеленную поверхность.

Стоимость натяжных потолковСтоимость натяжных потолков определяется площадью и сложностью конфигурации помещения, в котором будет выполняться монтаж, количеством используемой оснастки, люстр и других осветительных приборов. Чем больше в полотне должно быть предусмотрено количество отверстий, тем более высокой будет стоимость его монтажа. Монтаж натяжных потолков должен выполняться, так же как и в случаях с иными видами отделочных работ, в строгом соответствии с предусмотренной технологией.

Для натяжных потолков предусматриваются два главных технологических способа монтажа — гарпунный и штапиковый. Каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками. Однако при любом способе после монтажа готовые потолки становятся совершенно ровными и позволяют воплотить любые виды самых смелых фантазий и задумок в дизайне. Используемое в натяжных потолках полотно способно имитировать структуру различных материалов, таких как мрамор, дерево, металл и т.д.

При наличии желания придать помещениям неповторимый вид, который будет буквально поражать воображение своей неординарностью и прогрессивностью, для решения этой задачи натяжной потолок подойдёт как нельзя лучше.

Статья предоставлена строительным порталом http://www.linkstroy.ru/

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.