Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки по Фен-Шуй

02.09.13

Сегодня множество людей подвержены веяниям моды по обустройству своих домов и квартир в соответствии с какой-либо идеей, или в духе какой-нибудь культуры. Особой популярностью стал пользоваться дизайн интерьеров по фен-шуй. Сюда входит абсолютно все от развешивания картин и формы мебели, до подбора цветовой гаммы стен и пола. Натяжной потолок, выполненный в соответствии с принципами фен-шуй, является не только красивым элементом в интерьере, но и способен направить его энергетику в нужное русло.

Правил в учении фен-шуй великое множество, и если следовать им, то любое помещение будет переполнено гармонией, счастьем, радостью и только положительными энергиями. Так вот, согласно одному из правил потолок в любом помещении должен находиться как можно дальше от пола. Если же размеры квартиры не соответствуют такому требованию, то здесь на выручку может прийти глянцевый натяжной потолок белого цвета, который зрительно увеличит высоту стен и словно продолжит их ввысь за зеркальной плоскостью полотна, и тем самым создастся впечатление расширения пространства. А его белый цвет, который отождествляет невинность и чистоту, будет положительно сказываться на притоке положительной энергии в квартиру.

Изображение неба, пусть даже маленького его кусочка, символизирует большие достижения и хорошие перспективы. Выполнить солнечное дневное и ночное звездное небо можно с использованием натяжных потолков, с сочетанием таких элементов как: широкая печать, подсветка из светодиодов и инкрустация хрустальными призмами. Для изготовления "небесных" полотен чаще всего используется глянцевая пленка из ПВХ. 

Голубой и синий цвета символизируют собой водную стихию, и по этой причине натяжной потолок таких оттенков идеально впишется в интерьер ванных комнат и бассейнов.

Красный цвет по фен-шую является символом огня, пламени, любые предметы такого цвета заряжены энергетикой страсти и тепла. Такую натяжную пленку хорошо использовать в спальне страстно влюбленной супружеской четы. Но пленка ни в коем случае не должна быть глянцевая, ибо наблюдать свое отражение когда находишься в кровати крайне недопустимо по древнему китайскому учению, так как это отрицательно сказывается на самочувствии человека и на его ауре.

Желтый цвет символизирует уют и спокойствие, является "домашним". Зеленый – несет с собой жизненную энергетику и поэтому его рекомендуется использовать на потолке в детской. Оранжевый заряжает позитивом и способствует общению.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.