Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки: правда и вымысел

12.09.13

Как известно, каждого гения, который придумывает что-либо новое, ждет необоснованная критика и ругань. На протяжении многовековой истории так было и продолжается. Любое новое изобретение человечество воспринимает в штыки, а затем очень долгое время про новинку придумывают различную несусветную чепуху.

В данной статье речь пойдет про натяжные потолки, которые совсем недавно стали такими популярными. Раньше, когда они только вышли на мировой рынок, как компактный строительный материал, про них чего только не говорили.

Вредность материала

Первое, что пришло в голову любителям почесать языками, было следующее. Якобы натяжные потолки вредны, они не соответствуют нормам экологии. Действительно, после такого заявления, которое напечатали даже в одной желтой газетенке, почтенные граждане никак не решались покупать доступный компактный материал. Паника поутихла лишь после того, как было напечатано опровержение, где ясно говорилось о том, что натяжные потолки изготовлены из такого же пластика, что и бутылки для газировки. Мол, если такой пластик вреден, то зачем его употребляют для сохранности пищевых продуктов. Ложные домыслы, сразу же после этого заявления, перестали появляться в печати, ведь разом рухнула мнимая версия, имевшая заведомо прогнившие корни.

Колюще-режущие предметы

Вышеописанной мнимой версии о вредности пластикового потолка способствовало мнение экспертов, которые утверждали, что устанавливать его в детской не рекомендуется. Но вовсе не из-за его вредности, как поняли ленивые и слишком критичные умы, а по причине хрупкости. Не раз наблюдалась ситуация, когда дети, эти маленькие варвары норовили запустить в потолок колюще-режущим предметом. То ли их фактура материала заинтриговала, то ли и они стали первоначально жертвой паники, но такое случалось. В связи с этим, специалисты не советовали монтировать материал в детской.

Избыток теплоты

Второй по важности миф, после якобы вредного состава натяжных потолков заключался в том, что они не выдерживают жары. Была представлена ложная версия того, что потолок деформируется из-за высоких температур. Но и это полный бред. Монтаж натяжных потолков подразумевает использование тепловой подушки, которая нагревает воздух в помещении до 80 градусов Цельсия. Пленка натяжного потолка сразу же после этого приобретает пластичность и надежно монтируется в пазах конструкции. Это означает, что высокие температуры ни в коей мере не могут быть опасны для данного материала.

Существовали и другие ложные версии, которые так же, как и вышеописанные, низвергались в пропасть ложных домыслов. Правду никак невозможно утаить, сколько бы ни придумывали обманных заявлений. На практике становилось ясно, что натяжные потолки – очень удобная и гениальная конструкция.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.