Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки при отделке отеля

30.03.14
Натяжные потолки при отделке отеля

Все владельцы гостиниц и отелей знают, насколько быстро изнашиваются интерьеры всех помещений, расположенных в здании. Причем, это происходит быстрее, чем в каких-либо других общественных местах, т.к. во всех объектах гостиничного бизнеса постоянно большой поток людей.

Быстрому износу способствует и отношение людей к чужому имуществу, ведь очень редко постояльцы заботятся о сохранности гостиничных интерьеров. В первую очередь, износ сказывается на такой части помещения, как потолок. Со временем он начинает темнеть, терять прежнюю яркость, на нем появляются пятна от брызг или табачного дыма, особенно, если в помещении разрешено курить.

Поэтому для того, чтобы максимально продлить срок службы потолков следует использовать более качественные материалы. Отель Центральный, к примеру, при отделке потолка использовал глянцевый материал, из-за чего потолки в номерах смотрятся просто потрясающе. Также специалисты в этом случае советуют не прибегать к декорированию потолков и по возможности отказаться от белого и других очень светлых цветов. Но при этом не стоит забывать и об общей эстетике помещения, особенно при оформлении номеров, т.к. они должны быть уютными и комфортными. Благодаря современным строительным технологиям на рынке появился уникальный отделочный материал – натяжные потолки, с помощью которых можно не только сэкономить на его обслуживании, но и создать уникальный или оригинальный интерьер номера. Еще один существенный плюс таких конструкций – это их быстрая установка.

Долгий срок службы, удобство и простота монтажа обусловлены в первую очередь, технологическими особенностями процесса производства. Так, например, благодаря высококачественным материалам, применяемым для их производства, натяжные конструкции не теряют свой цвет даже при очень долгом сроке эксплуатации. Более того, производители таких потолков рады предложить большой выбор цветовой гаммы самих панелей, а при необходимости на них можно нанести специальный рисунок. В процессе эксплуатации данного вида потолков также не возникает особых трудностей. Мини-отель Джаз, например, на своем опыте показывает, что достаточно протереть конструкцию влажной тряпкой смоченной в специальном моющем средстве.

При выборе такого покрытия необходимо обратить внимание на наличие специальной пленки и ее целостность, т.к. именно с ее помощью создается привлекательный вид всей конструкции и обеспечивается удобство в эксплуатации. В результате использования натяжных потолков происходит существенная экономия денежных средств, т.к. отпадает необходимость в постоянных косметических ремонтах и снижаются расходы, связанные с уборкой всего номера в целом.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.