Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки ПВХ. Преимущества и недостатки

25.09.13

ПВХ-покрытия популярны и востребованы во всех видах строительных работ. Пластиковые полотна прекрасно зарекомендовали себя как один из наиболее подходящих как для фасадной, так и для внутренней отделки помещений материалов. Натяжные потолки, изготовленные из ПВХ-полотна, сегодня распространены и пользуются стабильным спросом, что во многом связано с его качественными и эксплуатационными характеристиками.

Потолок из ПВХ-пленки не собирает пыль и грязь, он устойчив к возгораниям и прекрасно сохраняет свою форму. Такой материал не выгорает, не подвержен воздействию влаги и не выделяет токсинов, то есть, экологически безопасен. Кроме этого, ПВХ-пленка имеет идеально гладкую поверхность. Потолок из этого материала не боится протекания, а в случае необходимости полотно легко. Основа потолка при этом остается прежней. Потолок ПВХ обладает высокими эстетическими свойствами и прочен.

Глянцевая поверхность натяжного потолка прекрасно смотрятся в бассейне и ванной комнате, на кухне и в апартаментах отеля. Наиболее востребованным и популярным является сегодня матовый одноуровневый потолок - он доступен по цене, а его качественные характеристики довольно высоки.

Натяжной потолок, изготовленный из пластиковой пленки практичен, надежен и долговечен, а его установка происходит в самые кратчайшие сроки. Использование такого оформления позволяет скрыть различные дефекты поверхности: потеки, трещины и неровности, а также коммуникации и провода, негативно влияющие на привлекательность комнаты.

Следует отметить, что ПВХ-пленка имеет и свои определенные недостатки. Она легко повреждается острыми предметами и требует определенного температурного режима. Натяжные потолки нельзя устанавливать в помещениях, где температуры воздуха может быть минусовой. Недопустимо попадание на полотно химический растворителей и краски, а также лака.

Полотна ПВХ, используемые в изготовлении натяжных потолков, отличаются по палитре и фактурным характеристикам, а ассортимент их настолько широк, что подобрать подходящее по дизайну или другим критериям не составляет труда. Полупрозрачные и матовые потолки, "звездное небо" и красивейшие многоуровневые конструкции, совмещающие в себя ПВХ-материалы и тканевую основу, бликующие глянцевые поверхности и скромное матовое полотно - разнообразие натяжных потолков позволяет реализовать любую дизайнерскую задумку.

Натяжной ПВХ-потолок прост в установке и демонтаже и по сравнению с рядом других вариантов отделки обладает рядом неоспоримых преимуществ. Это сказывается на стоимости подобных изделий - такие виды потолка доступны по цене, но назвать их совсем дешевыми нельзя.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.