Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки с фотопечатью - дорого ли это?

21.01.15
Натяжные потолки с фотопечатью

Жители российских городов уже давно оценили преимущества, которые дает установка  в квартире натяжных потолков. Современное жилищное строительство часто идет в ущерб качеству, и найти совершенно ровную поверхность даже в монолитном доме практически невозможно. Неровности потолочных панелей, швы, стыки и даже расхождение по уровню превосходно маскируются высокопрочной пленкой или тканью.

Натяжным потолкам  не страшна влажность или мороз, они не выгорают на солнце. И даже мощный удар мячом не сможет причинить ему вред. Любые загрязнения легко устраняются при помощи бытовых моющих средств. К тому же в настоящее время цена на обычные глянцевые, матовые или сатиновые полотна не значительно  превышает стоимость выравнивания и подготовки потолочных поверхностей под покраску.

Широкая палитра цветов позволяет установить в квартире потолок, идеально довершающий любой интерьер. Только стандартная цветовая гамма у ведущих производителей насчитывает десятки оттенков. Эксклюзивные фактуры, такие как металлик, хамелеон, мрамор или муар подчеркнут индивидуальность дизайна.

Способом, позволяющим особенно ярко подчеркнуть индивидуальность помещения, является фотопечать на потолке, представляющая собой нанесение рисунка на всю поверхность либо на небольшую ее часть. Используемый для этого высокоточный принтер и специальные краски позволяют создавать яркую и четкую картинку. Выбор изображения ограничивается исключительно воображением клиента.

От чего же зависят цены на натяжные потолки с фотопечатью?

Уровень стоимости потолка с нанесенным на его поверхность изображением может варьироваться в большом диапазоне.

Одним из решающих факторов, влияющим на цену, является выбор фактуры исходного полотна.

В большинстве случаев для фотопечати используется бесшовный материал, который позволяет наносить изображение на всю поверхность без искажений, но является более дорогим по сравнению со стандартным матовым. Глянцевые поверхности идеально подходят для создания ярких контрастных рисунков, но тоже не отличаются особой дешевизной.

Размер потолочного полотна в готовом виде, технические детали (наличие труб, количество углов, способ монтажа), непосредственно влияющие на сложность установки, также важны при расчете окончательной стоимости потолка.

Гарпунная технология установки является более надежной, чем безгарпунная, но при этом более сложной и дорогой. Ее преимуществом является ремонтопригодность и возможность демонтажа.

рисунок из каталогаВыбор рисунка тоже немаловажен для определения цены готового изделия. Будет ли это типовой рисунок, выбранный из предложенного каталога, рисунок известного художника или особый проект, разработанный опытным дизайнером под конкретный интерьер – стоимость в каждом случае будет разной.

В каталоге типовых работ любой компании, приоритетным направлением деятельности которых является установка натяжных потолков в Москве, обычно содержится несколько тысяч изображений, готовых к непосредственному нанесению на выбранную основу. Это как геометрические орнаменты, растительная тематика и ставшие традиционными голубое небо и подводное царство, так и репродукции произведений известных художников, имитация росписи сводов знаменитых замков и дворцов.

В случае если требуется нечто неизбитое, всегда есть возможность подобрать вариант из крупнейшего интернет-банка изображений для фотопечати Шутерсток. Его разнообразные тематические разделы содержат свыше миллиона уникальных работ.

Если же клиенту требуется нечто совершенно особенное, и он готов нести для этого значительные финансовые траты, всегда есть возможность воплотить его фантазии в реальность, заказав разработку эксклюзивного проекта арт-потолка у именитого художника.

Развитие современных технологий фотопечати и производства полимерных материалов делают художественные натяжные потолки с каждым годом все долее доступными и позволяют ежедневно  получать удовольствие от изысканного интерьера.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.