Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки: сравнение шовных и бесшовных видов

13.12.13
Натяжные потолки

Одним из этапов ремонта является отделка потолка. Причем данные мероприятия актуальны как при косметических, так и при капитальных процедурах. Материалы, выбираемые современными хозяевами жилищ, весьма разнообразны.

Окончательное решение принимается каждым потребителем индивидуально, однако не стоит забывать, что есть несколько факторов, учитываемых в любом случае. Это качество, долговечность, экологичность и эстетическая привлекательность продукции.

Все перечисленные показатели относятся к таким наименованиям как натяжные потолки, которые, появившись недавно, сумели завоевать сердца многих покупателей. Сегодня их ассортимент разнообразен, поэтому найти подходящие наименования удается без особого труда.

Продумывая момент, связанный с выбором конкретных вариантов, заказчикам нужно определиться, какому типу они отдают предпочтение: шовному или бесшовному. Каждый имеет свои нюансы и особенности. Чтобы потребителям было легче определиться, не помешает узнать информацию об основных достоинствах и первых, и вторых наименований.

В числе плюсов, которыми обладают шовные варианты, выделяется больший выбор цветов и оттенков. К тому же, нельзя не упомянуть о существенной сопротивляемости подобных материалов затоплению.

Если квартира заливается соседями сверху, надежнее защитит помещение от губительного действия воды именно шовная ПВХ пленка. Однако учитывать стоит и ряд особенностей описываемых вариантов. К примеру, подобные полотна обладают рядом ограничений, связанных с использованием осветительных приборов. В то же время бесшовные натяжные потолки таких запретов практически не имеют.

Какие еще положительные преимущества есть у последнего вида полотен? В список внести нужно такие сведения как:

· отсутствие соединительных швов,

· более высокая прочность (связано с тем, что бесшовные варианты изготавливаются из особой армированной ткани, а шовные из ПВХ пленки, прочность которой ниже в 15-20 раз),

· практичность при использовании в неотапливаемых помещениях, актуально для обустройства загородных имений и дач, которые могут периодически пустовать (тканевые бесшовные варианты сохраняют свои свойства даже при низких температурах, в то время как пленчатые шовные материалы деформируются даже при +5 градусов Цельсия, а при отрицательных значениях разрушаются).

Несмотря на все сказанное выше, нельзя утверждать, что какой-то из видов является хорошим, а какой-то – плохим. В каждой ситуации наиболее уместным становится тот или иной вариант материала.

 

Комментарии

comment 13.12.2013
На вкус и цвет, как говориться. Но я бы выбрал для своей квартиры шовный натяжной потолок. Все это связано с опасениями затопления моей квартиры любимыми соседями этажом выше. Я слышал, что если потоп произойдет, компания, устанавливающая потолок просто сделает прокол в нем и сделает дополнительный шов.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.