Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки в два цвета

30.10.13

Сегодня мы расскажем об одной интересной художественной идее – натяжные потолки, выполненные в два цвета. Благодаря огромному выбору виниловых пленок по фактуре и цвету вы сможете подобрать превосходный контрастный или  пастельный дуэт.

            Тем, кто любит эксперименты, ну и экстремалам могут предложить контрастное яркое сочетание цветовой гаммы в натяжных потолках. Зелено-оранжевые, желто-синие и вишнево-, шоколадно- фиолетово-, красно-, либо черно-белые, – варианты для сочетания могут быть самыми разнообразными. Можно также совмещать как одинаковые по фактуре полотна так и совершенно различные.

            К примеру, красную и синюю глянцевую ПВХ пленку можно замечательно сочетать с серебряной металлической в магазинах и студиях в хай-тек стиле. Черное и красное полотно вместе с золотом весьма гармонично смотрятся в интерьере ресторанов, ломбардов, игровых клубов или банков.

            Используя яркие комбинации можно также визуально изменять пространство. Вовсе не обязательно делать сооружения в два уровня. Полотна разнообразных цветов либо устанавливают в стык при монтаже, либо при производстве сваривают. Можно создать конструкцию в форме треугольника, круга, капли, овала, прямоугольника либо абсолютно иной фигуры. Таким образом у вас получатся  натяжные потолки в два цвета и в один уровень.

            Сочетая два пастельных цвета либо два оттенка одного цвета  вы получите неповторимый изысканный и мягкий вид помещения. Дизайнеры советуют сочетать голубой и синий, бежевый и розовый, зеленый и салатовый, кремовый и оранжевый, белый и кофе с молоком. А еще - прелестный голливудский вид создает сочетание - розовый цвет жемчужно-серый.

            Если потолок будет сделан по форме ленты, то размеры помещения покажутся значительно больше. На подобных потолках швы, особенно выкроенных из полукруглых либо волнистых полотен, не бросаются особо в глаза. Это можно считать одним из неоспоримых достоинств натяжных потолков из двух цветов.

Безусловно, потолки натяжные из двух цветов полотна красивее и гораздо интереснее одноцветных. Но их главная функция заключается в зонировании пространства. В небольших помещениях либо с небольшой высотой полотна двухцветные могут стать прекрасной заменой двухуровневым потолкам.

Сделав в помещении разноцветные потоки можно выгодно подчеркнуть определенную деталь интерьера, разграничить зоны гостиной и прихожей в квартире-студии, разделить кухню на столовую и рабочую часть и, что немаловажно, выделить личное пространство мальчика и девочки в их совместной детской.

Наиболее популярными являются двухцветные потолки, выполненные из глянцевых полотен. Глянец предпочтительнее не только дома, но и в ресторанах, детских кафе, магазинах, развлекательных и фитнес-центрах. А вот если спальни и гостиные уже выполнили в классическом стиле, а также в медицинских и учебных учреждениях, то лучше выбрать матовую либо сатиновую пленку в пастельных тонах.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.