Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки в помещениях с повышенной влажностью

31.08.14
Натяжные потолки во влажных помещениях

Мода на натяжные потолки сделала этот элемент декора очень популярным. Такой декоративный прием позволяет сделать любое помещение нарядным и стильным. Натяжные потолки практичны и долговечны, а экономия на покраске и ремонте быстро окупит их стоимость. Разнообразие дизайнов и фактур, а также возможность выполнения покрытия на заказ по собственному дизайну делает этот декораторский прием востребованным и распространенным. Множество фирм обеспечивает потребность строительного рынка в современных и надежных потолочных покрытиях, предназначенных для различных по назначению помещений.

Натяжные потолки в бассейне — особенности монтажа и преимущества

Бассейны постепенно из роскоши превращаются в необходимую составляющую часть комфортабельной жизни в собственном доме. Выбор именно натяжного потолка для этого помещения имеет ряд преимуществ:

  • Пленочное покрытие выпускается в разнообразных цветах, на него можно наносить любой принт, монтировать осветительные приборы и декоративные детали.
  • Фактура пленки может быть матовой, сатиновой, перламутровой и глянцевой, которая особенно эффектно выглядит в бассейне, так как зеркально отражает воду.
  • Правильно установленный потолок служит очень долго, не требует регулярного ремонта и окраски, существенно экономя деньги хозяев.
  • Благодаря своей красоте и привлекательности такой тип потолков сам выступает элементом дизайнерского решения интерьера.
  • Под него не надо тщательно обрабатывать поверхность — пленка скроет все дефекты.
  • Не деформируется, не выцветает и не теряет форму.
  • При протекании крыши потолок не пропустит воду, собрав ее как пластиковый пакет. Слить ее не составит труда, а другой потолок не только пропустил бы воду в помещение, но и сильно пострадал сам.
  • Очень быстро устанавливается, не засоряя помещения.

Этапы монтажа

  1. Разметка. Определяется форма и расположение будущего покрытия, места осветительных приборов и декоративных элементов.
  2. Крепление профиля. Монтируется профиль заданной формы по периметру или в специально отведенном для этого месте. Для бассейна как влажного помещения очень важно выбирать только влагостойкие материалы, ведь непрочные быстро выйдут из строя.
  3. Осветительные приборы. Размечаются места расположения будущих светильников, которые также должны быть предназначены для использования в таких помещениях и иметь специальную защиту от проникновения влаги.
  4. Прогревание, растягивание и закрепление полотна.
  5. Маскировка зазора между потолком и пленкой при помощи специальной вставки.

монтаж в бассейнах натяжных потолковРасцветка или рисунок на полотне может быть абсолютно любой. Можно сделать матовый однотонный потолок и получить сдержанный облик помещения. Использование глянцевого покрытия сочного бирюзового цвета, по форме повторяющего водоем, будет выглядеть как отражение воды, создавая интересный визуальный эффект воды вверху и внизу. Облака и звезды будут очень красиво выглядеть в просторном помещении с большим количеством окон, визуально соединяя пространство комнаты и окружающий сад. Купающемуся в такой бассейне будет казаться что он не в крупном городе, а где-нибудь на Гавайях или Сейшелах. Поддержать антураж смогут пальмы в бассейнах и мебель из тикового дерева или ротанга, расставленная у воды.

Быстрота монтажа пленки позволяет выполнять эту работу в помещении с законченным ремонтом без риска повредить дизайн, а мебель даже не понадобится уносить. Красивое оформление с помощью осветительных приборов и точечных светильников придаст особое очарование этому помещению, а сам натяжной потолок в лучах искусственного света заиграет новыми красками, отражая малейшее движение воды.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.