Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки в современном интерьере

31.10.13
Натяжные потолки

Из-за ухудшения качества воздуха в городах, большую поулярность получают загородные дома и участки за пределами больших городов. Благодаря собственному участку можно построить дом и жить в максимальной близости с природой, в безопасной экологической обстановке. Среди всех направлений, чаще всего людей интересуют участки на Варшавском шоссе, поскольку в этом направлени отличная природа, развитая инфраструктура. По этим и другим причинам, участки на Варшавском шоссе являются отличным методом для вложения средств. После покупки своего участка и постройки дома, можно в нём использовать любую отделку. С каждым годом растет популярность такого замечательного способа украсить помещение, как натяжные потолки

Преимущества покрытия

·        Возможность получить идеальную поверхность, благодаря специальной пленки ПВХ.

·        Высокая степень влагоустойчивости – выдерживает воду, в количестве 100л/м2.

·        Защита от пожара класса М1.

·        Установить потолок можно в короткие сроки (порядка 2-х потолков в день).

·        Долгий срок эксплуатации, порядка 50 лет и выше.

·        Богатая цветовая гамма.

Для сравнения стоит отметить, что получить поверхность такой идеальной степени «ровности» обычными способами, т.е. при помощи шпаклевочных  и других материалов, станет возможным только после длительной подготовке и больших затрат, как в плане финансов, так и рабочей силы.

·        Легко повредить острыми предметами.

·        Невозможно провести их монтаж без специальных навыков.

·        Это дорогостоящий материал, хотя с каждым годом отмечается тенденция к его снижению.

Натяжные потолки, как одна из разновидностей подвесных конструкций.

Конечно, назвать такой потолок подвесным в привычном виде, достаточно сложно. Объединяет их то обстоятельство, что все они легко скрывают под собой практически любые недостатки основной поверхности, также как и  коммуникаций, инженерных, осветительных конструкций и т.д. Использовать их можно при отделке помещений любого назначения и даже в медицинских учреждениях, т.к. данный материал имеет соответствующий  сертификат.

Его основу составляет самая обычная ПВХ пленка, изменяется лишь её фактура:

·        Матовая и полуматовая (сатин).

·        Лакированная или глянцевая.

·        Металлик.

·        Замша или кожа.

·        Мрамор и др.

Главным достоинством выступает экологическая чистота, полное отсутствие токсичных и вредных веществ, наличие определенных физических свойств. Её толщина порядка 0.13 – 0.22 мм.

Строение натяжного потолка и его изготовление.

Полотно ПВХ в виде отдельных полос выкраивают строго  по размерам обустраиваемого помещения, учитывая все его особенности. Непременным условием выступает тот факт, что заниматься выкройкой должны профессионалы. Связано это с тем, что существует множество нюансов и тонкостей,  о которых непрофессионалы даже не догадываются. Стоит понимать, что ошибка в таком серьезном деле дорого обойдется в дальнейшем. После того, как будет готова выкройка, следует приварить к полотну по всему его периметру толстую, гибкую ленту, т.к. называемый «гарпун». Именно он будет использоваться в дальнейшем в процессе установки. Это заключительный этап. Моют полотно специальными растворами, после чего складывают в несколько слоев с прокладками между ними. Для транспортировки к месту установки пленку упаковывают теплоизолирующей пленкой и в виде свертка перевозится.

Комментарии

Олег 07.03.2014
Удивила фраза "Легко повредить острыми предметами". Покажите мне человека, регулярно кидающего в потолок ножами и вилками, или гуляющего по комнате с копьем. При таком раскладе и обычный подвесной потолок легко пробить. А вообще, мне нравятся натяжные потолки - бесшовные и глянцевые, они добавляют света в комнате и визуально расширяют пространство, а уж эффект "звездное небо" - вообще шикарен.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.