Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки в столовой - признак изысканности и аристократизма.

23.09.13
натяжные потолки для столовой

Наличие столовой комнаты в доме и в наши дни ассоциируется с богатством и аристократизмом. Уютная атмосфера в сочетании с отменным вкусом и элегантностью оформления действительно играют огромную роль в создании семейного благополучия. Наукой давно доказано степень важности атмосферы, в которой  принимается пища, для нормализации пищеварения.

У людей, обедающих в стильно декорированных и уютных помещениях, очень мало проблем со здоровьем. И совершенно неважно, о каком помещении идет разговор, о столовой в частном доме, или о столовой в квартире в новостройке, главное здесь – сама атмосфера. Кстати, стоимость новостроек или если быть более точным квартир в новостройках в последние годы весьма демократичная и неудивительно, что у людей остаются «лишние» деньги, которые они могут потратить на создание максимально уютного и комфортного интерьера в своем жилище.

Натяжные потолки,  будто специально созданы с этой целью. Спокойными и нежными цветами, благородной текстурой, безупречностью оформления  создается  для столовой идеальная атмосфера спокойствия, размеренности и аристократизма.

Для оформления столовой  редко используют разноцветные натяжные потолки,  особенно с контрастной комбинацией красок. Она придает помещению особую динамичность, а в столовой нужны покой и умеренность. Потому во всех столовых, декорированных даже в самых экстравагантных современных  стилях,  обычно используются монохромные натяжные сатиновые потолки.

Как правило, предназначение столовой ограничивается  неспешными семейными обедами, здесь проводятся и праздничные застолья, и    торжественные обеды по случаю знаменательных дат и событий в семье и даже деловые ужины.

Поэтому интерьер столовых часто дополняют элементами, способствующими  созданию уникального, презентабельного и праздничного вида в помещении. Одним из таких компонентов может быть стеновая панель, смонтированная из натяжного полотна. Учитывая особенности стиля, в котором декорируется  столовая, на такое полотно с помощью фотопечати наносятся пейзажи со спокойными панорамами или красивые натюрморты с фруктами и шикарными блюдами. Иногда бывают и в некотором роде экстравагантные рисунки – репродукции Рембрандта  или современные абстракции, созданные в аппетитных цветах –  красных, желтых или зеленых.

 Обычно под столовую выбирается наиболее светлая комната, с большими окнами, которые выходят на юг или восток. Если нет таких возможностей, то визуального ощущения легкости и  света можно достичь при помощи  удачного декорирования.

К примеру, фотопечать цветущего сада на натяжных потолках  наполнит столовую  свежестью и чистотой весны. Можно так же прибегнуть к использованию настенных  принтов с внутренней подсветкой.

Отлично моделируют пространство с помощью натяжных каркасных потолков усложненной формы, например, в виде   арки или волны. Прежде всего, это довольно необычно, а значит, интерьер выходит эксклюзивным. К тому же, помещение визуально будет казаться выше. Поэтому, здесь будет больше воздушного пространства, что тоже важно при создании легкости дизайна.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.