Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолки во всем своем разнообразии.

03.07.14
красивый натяжной потолок

Независимо от того, проживает ли человек в квартире или частном доме, он всегда стремится осуществить свою мечту, а именно создать гармонию, уют и благополучие. Что касается уюта, то, в первую очередь, он зависит от правильно подобранного оформления интерьера в доме, где гармонировать должно все, начиная с мебели и заканчивая потолочным покрытием.

Разумеется, кроме выбора вида натяжного потолка, нужно решить еще и множество сопутствующих вопросов. К примеру – какой тип крепления выбрать, если будет организована еще и подсветка, то какая конкретно она будет. Нужно будет еще и решить вопрос, кто предварительно сделает, например, электромонтаж в Москве - ведь после того как полотно будет закреплено «на своем месте» с электропроводкой к люстре или к потолочному светильнику будет уже не подступиться.

Рассматривая потолочное покрытие, отметим, что сегодня все больше и больше людей выбирают именно натяжные потолки, которые славятся не только своим первоклассным качеством, но свободой выбора.

Какие есть виды натяжных потолков

Выбирая сталь оформления потолочного покрытия, обратите внимание на следующие виды:

  1. Дюна. натяжной потолок в стиле дюныДо недавнего времени было в моде, чтобы натяжное покрытие было идеально ровным. Но, как говорится: «нет предела совершенству», потому как пару лет назад в моду вошли такие натяжные покрытия как Дюна. Славится данное покрытие своей неровностью, которая будет смотреться идеально, при правильном наружном и внутреннем освещении. Рассматривая место установки, отметим, что дюна, как элемент декорирования в загородном доме, лучше всего подойдет для установки на кухне, прямо над варочной поверхностью. Именно в этом месте, благодаря пару, поднимающемуся вверх к потолку, дюна будет создавать эффект деформации, который сразу же бросится в глаза вашим гостям. Также, такой вид натяжного покрытия, активно используется  в клубах и развлекательных центрах.
  2. Капля. Такой тип покрытия подойдет для монтажа в гостиных. Объясняется это тем, что капля может быть сконструирована только на потолке большой площади, потому как она будет является частью большой конструкции, вписанной в прямоугольник. Центр капли, это центр комнаты. По этой причине, в центр капли часто монтируют шикарную люстру, вокруг которой будет располагаться точечный свет. Отметим, что сконструировать каплю можно только в помещении, где высота от пола, до потолка, не будет меньше, чем 3 метра.
  3. Многоуровневый потолок. Такой тип конструкции славится своей удивительной красотой. Работа по его монтажу считается одним из самых сложных этапов отделки. В плане выбора формы для отделки нет никаких ограничений: это может быть круг, находящийся в центре квадрата или прямоугольника, осенний лист, овал, волна, а также любая произвольная фигура, которая будет вам по душе. Сопровождается такой вид отделки большим множеством точечного света, интересным дизайном, а также разным оформлением каждого уровня.
  4. Звездное небо. звездное небо на натяжном потолкеТакое потолочное покрытие просто несравнимо ни с чем другим. Его особенностью является множество точечного света, которое распространяется по всему периметру и напоминает нам неописуемую красоту ночного неба. Форма такого потолка может быть самой разной, но чаще всего домовладельцы выбирают именно форму прямоугольника. Светодиоды, которые используются в плане источников освещения, обладают маленькой мощностью, поэтому они не могут быть основным источником света в комнате.
  5. Арка. Такой тип отделки подходит для помещения с куполообразными формами потолка. Достаточно сложная, но, очень привлекательная конструкция, которая подчеркивает индивидуальность владельца дома. С ней не используют точечный свет, потому как монтаж светильников является очень сложным. Арка может описывать комнату, а также сводиться к центру в виде небольшого выступа, логическим завершением которого является шикарная люстра.

Подводя итог этой статьи, стоит заметить, что большой ассортимент выбора форм и видов натяжного покрытия,  позволяет с легкостью преобразить интерьер вашего дома.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.