Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Натяжные потолочные конструкции серого тона

21.11.13

Как известно, натяжные потолки отличаются большим выбором цветовой гаммы. Каждый потребитель сегодня может подобрать для себя оттенок в зависимости от собственных вкусов и предпочтений.

Многие дизайнеры в последнее время все чаще обращают внимание на использование серого цвета в оформлении интерьера и не ошибаются. Что касается заказчиков данного цвета, то их отношение неоднозначно и разделяется на противоположные взгляды.

Исходя из первой точки зрения, серый цвет способен зрительно уменьшить размеры помещения, а сам интерьер сделать неуютным и темным. Вторая точка зрения, наоборот утверждает, что данный цвет идеально подходит для создания стиля хай-тек и правильное использование его оттенков позволяет создавать невиданные ранее образы.

Серый цвет

Относится он к категории нейтральных цветов и практически способен сочетаться с любыми другими расцветками. Благодаря именно этому свойству дизайнеры стали его широко использовать в качестве основы интерьера, разбавляя палитру общей картины другими оттенками.

Дизайнеры советуют при работе с серым цветом обратить внимание на его оттенок. К примеру, темно-серые натяжные конструкции способны визуально уменьшить площадь помещения и придать интерьеру строгий деловой вид. Такие тона идеально подойдут для оформления клубов, кинотеатров, баров и ресторанов. Рекомендуется добавлять немного ярких вставок, дабы оживить темно-серый цвет фактуры.

Светло-серые тона

Светло-серые оттенки идеально подойдут для оформления частных квартир и домов. Такая цветовая гамма способна придать натяжной конструкции прозрачность и легкость. Монтаж светло-серых натяжных моделей уместен практически в каждой комнате, но некоторые дизайнеры склонны к более частому использованию данных оттенков в кухонном помещении и ванной.

Натяжные потолочные конструкции серого тона

Противники применения серых оттенков в интерьере часто говорят о блеклости цвета и однообразии оформления помещения. Это утверждение не лишено смысла, ведь действительно, данный цвет способствует созданию тяжелой атмосферы в доме.

Особенности

Серые потолки имеют следующие особенности, отличающие их от других расцветок:

  • фактура бывает представлена пленкой ПВХ матового, сатинового, глянцевого и тканевого видов;

  • они долговечны, прочны, экологичны, пожаробезопасны, просты в уходе и влагостойки;

  • фотопечать на модели наносится при помощи создания многоуровневых конструкций и других дизайнерских решений;

  • установка проводится в течение одного дня, что дает максимум преимуществ перед другими видами конструкций.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.