Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Навесные потолки в кухне

14.01.14
Навесные потолки в кухне

Раньше потолки на кухне красили, либо обклеивали обоями. На сегодняшний день такие методы отделки практически себя изжили, уступив место более современным вариантам, в том числе монтажу навесных потолков. Их появление на кухнях придаёт комнате неповторимый стиль и своего рода роскошность.

Особенности

Навесные потолки — это конструкция, состоящая из каркаса, который прикрепляется к потолочной поверхности, либо к стенам, и облицовочного материала, в роли которого могут выступать различные материалы — гипсокартон, алюминиевые рейки, пластик, стекло и др. Любые навесные потолки подразумевают тщательный монтаж, осуществление которого оптимальнее всего доверять специалистам.

Надо отметить, навесные потолочные конструкции могут быть не только одноуровневыми, но и многоуровневыми, позволяя тем самым достичь максимального декоративного эффекта. В ходе монтажа важно грамотно и качественно выполнить сам каркас, поскольку от степени его прочности сильно зависит долговечность конечной конструкции.

Достоинства и недостатки

Некоторые люди опасаются устанавливать навесные потолки на кухне, поскольку думают, что высокая температура, жир и плохие запахи быстро испортят потолочное покрытие. На самом деле это не так. Кухонная вытяжка решит ваши проблемы с установлением благоприятного микроклимата в данном помещении, а подвесной потолок здесь будет служить не меньше, чем в любом другом помещении.

Дизайнерские вытяжки Фабер не только очень функциональны, но и отлично смотрятся в самых современных интерьерах. Купить элитную вытяжку из Италии можно на faber-studio.ru.

Подвесной потолок красив, имеет долгий срок эксплуатации, не требует сложного ухода. Самым надёжным облицовочным материалом можно назвать гипсокартон, тогда как со стеклянным, либо зеркальным потолком придётся проявлять большую осторожность. Уход же за навесными потолками – это всего лишь удаление пыли и незначительной копоти, скапливающейся на их поверхности.

Ещё одно преимущество навесных потолков — возможность установить на них разнообразнейшее освещение. Огромной популярностью пользуется здесь точечное освещение, позволяющее должным образом осветить определенные кухонные участки.

За счёт навесных потолков вы сможете скрыть то, что бы вам не хотелось выставлять обозрение друзей и родственников, приходящих в гости — неровности настоящей потолочной поверхности и всевозможные коммуникации (проводку, трубы).

К недостаткам же навесных потолков относится некоторая сложность их установки, с которой не справиться неопытному домовладельцу, а также, возможность не выдержать затопление соседями сверху, из-за которого пострадает внешний вид потолочного покрытия.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.