Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Недостатки и достоинства мобильных кондиционеров.

30.07.13

   На данный момент производители оборудования для кондиционирования воздуха представляют богатый ассортимент и большой выбор типов и видов кондиционеров. В таком большом разнообразии оборудования конечный потребитель может допустить ошибку при выборе или совсем запутаться.

  Если обратить внимание на мобильные кондиционеры, то они могут послужить альтернативой сплит-системе, тем более что их стоимость незначительно отличается от других. В последнее время именно такой тип установок получил широкое распространение и стал популярным у заказчиков, хотя и тут наблюдаются свои плюсы и минусы, недостатки и достоинства.

  Одним из самых значительных достоинств, по заявлению самих потребителей состоит в том, что для эксплуатации не требуется проводить сложные монтажные работы, в отличие от сплит-систем. Также отсутствует необходимость в закреплении установки на постоянное место установки, то есть его можно легко транспортировать. Если есть загородный дом или дача, можно взять мобильный кондиционер с собой. Ищете, где купить качественный мобильный кондиционер в Хабаровске? Интернет магазин Хабаровска "Инженерные и Климатические системы" ждёт вас.

  Если квартира находится в арендной собственности, то такое оборудование станет лучшим выбором. Кондиционер будет готов к переезду в любой момент, его не нужно будет снова демонтировать и монтировать. Благодаря тому, что система отличается небольшими габаритами, внешне она вообще похожа на тумбочку, его можно практически везде возить за собой, также легко перемещая из комнаты в комнату.

  Удобство и мобильность особенно актуально, когда в семье есть маленькие дети, потому что из-за риска простуды, многие родители опасаются эксплуатировать сплит-систему. Тем не менее, любое помещение нуждается в проветривании, где особенно пригодится мобильный кондиционер. На время прогулки с ребенком, установка перемещается в его комнату, после чего опять переезжает в помещение для взрослых.

  Кроме того к достоинствам можно причислить простоту подбора. Мощность подобных мобильных устройств для охлаждения воздушных масс как правило не превышает пяти килоВатт, а одного килоВатта мощности хватает на площадь, равную десяти квадратным метрам. В холодную пору установка может играть роль теплового вентилятора. Стоит отметить, что отсутствие внешнего блока не испортит фасад здания, тепло, которое образуется в процессе функционирования, выводится из помещения на улицу при помощи шланга, через приоткрытое окно или форточку.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.