Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Недостатки и возможные подделки натяжных потолков.

06.11.13

Говоря о несомненных достоинствах и преимуществах натяжных потолков – одного из наиболее популярного вида отделки помещений в современном мире, нельзя не вспомнить и о тех недостатках, которыми они в полной мере обладают.

Итак, это простые в процессе монтажа и последующей эксплуатации, высокоэстетичные и легко моющиеся материалы. Но, как хорошо известно всем и каждому, нет совершенства в нашем мире. К недостаткам натяжных потолков следует отнести следующие показатели:

· Многообразие- это то огромное, не поддающееся исчислению количество производителей, которые предлагают свой товар. Разобраться в этом разнообразии и выбрать действительно качественный и наиболее подходящий, отвечающий всем потребностям, достаточно сложно.

· Прочность- с этим показателем совсем не так просто. В первую очередь, следует знать о том, что сегодня существуют следующие виды натяжных потолков: тканевые или бесшовные и пленка ПВХ. Оба этих вида привести в негодность достаточно сложно. Но если сложилась ситуация и произошло неожиданное соприкосновение с острыми предметами, то большей прочностью обладает ткань, по сравнению с пленкой.

· Честность. Тут речь может идти о наличии сертификата соответствия. Не секрет, что в последние годы, с ростом спроса, неуклонно растет и количество подделок. Многие, недобросовестные производители, выдают не сертифицированный товар за оригинальный, подстраиваясь под марки мировых брендов.

Поэтому следует соблюдать предельную осторожность при выборе данного вида покрытия, тщательно изучать все сопровождающие документы. Сделав свой выбор, доверьте установку и монтаж проверенным компаниям. В процессе эксплуатации избегайте соприкосновения с острыми или колющими предметами.

При соблюдении этих, в общем-то, совершенно простых правил, станет возможным надолго сохранить первоначальную привлекательность и целостность покрытия.

Стоит остановиться подробнее на тех подделках, которые буквально наводнили наш рынок строительных материалов.

Как правило, все они имеют «китайские корни».Основное их отличие уже в ширине материала – то 3-х и выше метров. Для сравнения – натяжные потолки пр-ва Германии идут шириной в два метра.

Недобросовестные продавцы, желаю скрыть данный факт, указывают на этикетках «натяжные потолки импортного пр-ва», не уточняя при этом конкретную страну производитель. Причем зачастую отличить поделку от оригинала не под силу даже опытным мастерам. Однако, основным выступает не то обстоятельство, что натяжные потолки имеют, из-за своей ширины, меньше швов. Самое главное – от таких «левых» материалов, можно получить отравление, поскольку никто не знает и не может гарантировать, что именно было заложено в эти материалы на стадии их производства.

Поэтому в таком, достаточно серьезном и действительно ответственном деле нет смысла гнаться за дешевизной, лучше выбрать действительно качественный материал от надежного и проверенного производителя, провести работы по установке потолка и наслаждаться его привлекательным видом долгие годы.

Компания "БСН" занимается продажей нежвижимости в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Они продают квартиры как на вторичном так и в новостройках: продажа двухкомнатных квартир, квартир-студий и однокомнатных, и других. Выбрать подходящую вам квартиру вы можете с помощью онлайн-поиска. Если у вас есть вопросы вы так же можете задать их онлайн.

 

Комментарии

Арина 11.03.2014
Хорошо, если потолки окажутся российского или китайского производства, выполненные качественно. Да, есть и в этих странах производители, выполняющие продукцию, не хуже иностранных брендов. А вот хуже когда продукцию, а именно натяжные потолки, производят без всякой сертификации, а потом выдают за французские или за бельгийские.
Данил 12.03.2014
Даже если есть все необходимые документы и сертификаты, все равно можно "нарваться" на подделку. Я вижу выход из этой ситуации только один - купить материал для потолков, а затем обратиться в службу независимой экспертизы. Тогда только и можно быть уверенным в качество натяжных потолков.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.