Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Некоторые формы натяжных потолков

25.07.13

 Натяжные потолки стали пользоваться большой популярностью в последнее десятилетие. Если ранее позволить приобрести их могли только богатые семьи, то сегодня продукт стал наиболее доступным для всех. Преимуществ у натяжных полотен множество, в том числе необходимо отметить возможность выполнять потолки в разных формах.

         Рассмотрим наиболее интересные формы:

1. Дюна, выглядит как колокол, в помещении образуется очень оригинальный интерьер, потолок имеет трехмерный вид, он объемный и визуально похож на холм или дюну. Чтобы дополнить такой оригинальный ход важно воспользоваться специальными светильниками, с оригинальными решениями. Диаметр и глубину дюны можно изменять, все зависит от Ваших предпочтений, также можно изменять количество и размеры других элементов без каких-либо ограничений. Часто дюны сочетают с другими типами форм, это позволит дополнить оригинальность интерьера. Лучше всего выполнять конструкцию из глянцевой ПВХ пленки, глянец придаст неотразимость помещению.

 2. Волна, имеет изгибы по всей поверхности, возникает ощущение, что здесь имеется настоящая волна. Выполнить данный проект очень сложно, придется провести много времени на обустройство, однако эффект будет положительным. Количество гребней волны может быть огромным, причем они могут идти как от одной стены к другой, так и с других стен одновременно. Чаще всего такие конструкции применяют при оформлении ванных комнат, применять лучше темные полотна с глянцевой поверхностью. Отлично смотрятся синие оттенки, например темно-синий.

 3. Арка, имеет одноименную форму, поверхность плавно переходит в стены или наоборот. Это позволит создать интерьер с куполом, в целом применяется исключительно в загородных домах, где более высокие потолки. Применяется этот тип проекта часто не по дизайнерским требованиям, а потому что нужно скрыть коммуникации, которые проходят вдоль стен. Здесь можно расположить воздуховоды, кабели, провода, трубы и многое другое, совершенно незаметно.

 4. Капля, конструкция очень похожа на арку, но только выполненную с точностью наоборот. Потолок словно свисает по центру, образуя огромную каплю. Выполняют конструкцию обязательно из глянцевого ПВХ полотна, это позволит сразу заметить перепады при входе в помещение.

  Есть и другие варианты форм, однако, это наиболее интересные и оригинальные решения, пользующиеся большим спросом в нашей стране. Помимо этих проектов иногда используются многоуровневые конструкции с гипсокартонными листами.

  Интернет-магазин «ЧТО К ЧЕМУ» занимается продажей товаров для ванной комнаты. У них представлен широкий ассортимент различной продукции. Это и шторы для ванной среди, которых есть серая шторка для душа, смесители различных моделей, дозаторы для мыла, коврики противоскользящие, держатели для полотенец и многое другое. В компании действует услуга доставки по всей России. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.