Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Некоторые разновидности натяжных потолков

05.03.13

Сегодня все больше людей предпочитают использовать натяжные потолки, ведь они практичны, красивы, долговечны и готовы служить несколько десятилетий. Их преимущества можно перечислять часами, но давайте ознакомимся с наиболее интересными разновидностями данного продукта, которые часто приобретаются в нашей стране.

         1.С бактерицидным покрытием. Такие пленки имеют бактерицидный слой, который не позволит на своей поверхности появляться вредным различным микроорганизмам. Вещество совершенно безопасно для человека, не наносит вред и часто используется в косметике или хозяйстве. Вводится препарат в полотно при помощи ультрафиолетовых лучей, поэтому крепится он на молекулярной основе и не выводится со временем. Использовать такой продукт можно даже в больницах, потому что на нем никогда не образуются болезнетворные микробы.

         2. Дизайнерские полотна. Этот тип материала производится практически всеми компаниями-производителями, на полотно при необходимости можно нанести специальный узор или рисунок, вплоть до фотографии. Работа проводится при помощи широкоформатного принтера, изображение изначально формируется на компьютере. Такие потолки идеальны для  редких дизайнерских работ, например в частных домах.

         3. Полупрозрачные пленки. Такие типы покрытий используются при необходимости нанести рисунок или для создания звездного эффекта, либо для скрытого освещения. В целом такие потолки можно отнести к предыдущему варианту, но здесь другой материал.

         4. Полотна с акустическими свойствами. Многих из нас волнует излишний шум от соседей, поэтому чтобы защитить свое домашнее пространство можно применить акустические натяжные потолки, они имеют мелкие дырочки по всей поверхности, что существенно понижает передачу звука. Дополнительно можно использовать внутреннюю подсветку для данного типа покрытия, это сделает помещение с множеством переливающихся лучей. Некоторые специалисты рекомендуют использовать натяжные потолки вместе с тепло- и звукоизоляционными материалами, которые размещаются под основанием, существенно понижая теплоотдачу. Такой вариант подходит и для тех, кто устроил у себя в комнате домашний кинотеатр и не хочет мешать соседям.

         Разнообразие натяжных полотен поражает, из десятки, а если учесть неограниченные возможности цветовых и фактурных решений, это идеальный выбор современного человека. К тому же конструкции готовы служить несколько десятилетий, совершенно не теряя свой внешний вид.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.