Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Немного о маркизах.

15.09.13

Для многих данное слово является неизвестным. Перед описанием сути, хотелось бы сначала дать представление объекта, о котором будет рассказано подробнее чуть дальше. Маркизы являются своеобразной конструкцией, напоминающей навес. Используются они для защиты от солнца, дождя и ветра различных уличных объектов, к которым можно отнести террасы, оконные проёмы либо же различные витрины.

Маркизы имеют ряд отличительных особенностей. Они выгодно отличаются своей компактностью и возможностью сборки и разборки всей конструкции. Стационарные навесы не могут похвастаться наличием такой способности. Маркизы бывают нескольких видов, выбор необходимого зависит от дальнейшего назначения и эксплуатации конструкции.

К первому виду можно отнести купольные маркизы, короче иначе называют корзинными маркизами. Купольная маркиза является конструкцией из металла, на которую натягивается тентовое полотно. Такое полотно в большинстве случаев выполняется из поливинилхлорида либо акрила. Не сложно догадаться, что название купольных маркиз следует из формы конструкции.

Ко второму виду относят пергольные маркизы. Вы можете купить маркизы в Москве в компании "Маркиза". Такие механизмы используются в тех случаях, если появляется необходимость в затенении большой площади поверхности. Пергольная маркиза является конструкцией, которая устраивается около стены здания и покрывается в качестве крыши тентом. К покрытию предъявляются особые требования, оно долго быть устойчиво к ветру и выгоранию при прямом попадании солнечных лучей. Передняя часть конструкции имеет опору на колонны, что, в свою очередь, является отличным дополнительным сопротивлением порывам ветра.

Третий вид маркиз представлен оконными маркизами, которые могут также называться фасадными. Оконные маркизы являются прекрасной заменой стандартным жалюзи либо комнатным шторам. Они устанавливаются на оконную раму, а точнее её внешнюю сторону. Фасадные маркизы особенно эффективны для защиты от солнца при жаркой погоде. Установив такую конструкцию, можно не беспокоиться за сохранность покрытия пола и мебель. Они будут гарантированно защищены от выгорания.

К последнему виду относят локтевые маркизы, получившие своё странное название из-за сходства с локтевыми суставами людей. И если оконные маркизы устанавливаются с упором на защиту от света, то локтевые конструкции служат для защиты от сильных ветров. В зависимости от модели локтевая маркиза может иметь различный класс устойчивости от порывов ветра.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.