Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Необходимая информация по натяжным потолкам для покупателей

21.10.13

Натяжные полотна пользуются огромным спросом на современном рынке строительных материалов. Сейчас сложно представить, как специалисты рекомендуют выравнивать потолки обычной штукатуркой, это сложный и не очень практичный вариант. Наиболее интересно использовать подвесные или натяжные потолки, данные конструкции легко перекроют все недостатки, создав идеально ровное покрытие без каких-либо шероховатостей или пятен. Однако натяжную продукцию принято считать еще довольно молодой на нашем рынке, и у многих возникают определенные вопросы по их покупке, выбору и эксплуатации, в которых стоит разобраться.

Основные знания по натяжным потолкам:

1. Как быть, если на пленке появились пятна или загрязнения? Испачкать пленку очень сложно, так как у нее антистатическое покрытие, оно не позволит пыли притягиваться к поверхностям. Но если пятна появились, то необходимо промыть потолок мыльным раствором, также можно использовать жидкие моющие средства, не содержащие едкие химикаты. Важно помнить, что сильные нажимы не рекомендованы в местах, где проходят сварочные швы. Ни в коем случае нельзя использовать щетки или какие-то острые и грубые предметы для удаления пятен, также не подходят абразивные моющие вещества.

2. Легко ли порвать ПВХ-пленку? На самом деле повредить пленку очень сложно, необходимо прикоснуться чем-то острым, тогда покрытие действительно порвется. Простым нажатием руки или даже ударом пробки от шампанского, пленка ни за что не порвется, она запросто выдержит такие нагрузки. Недаром натяжной потолок может выдержать до ста литров воды на 1м2 полотна в случае, если вас затопят соседи.

3. Как быть, если вас затопили соседи, и внутри конструкции собралась вода? При заполнении водой полотно начинает растягиваться, но при этом вода не проходит в дом, что немаловажно. Для слива воды необходимо вызвать мастера, он должен снять один угол и слить всю воду. Но в большинстве случаев рекомендуется проводить полный демонтаж покрытия, чтобы произвести обработку антисептиками основного покрытия, где в дальнейшем могут образоваться споры плесени.

4. Много ли пространства займет пленка после монтажа? Если брать подвесные конструкции, то они отнимают до 20, а иногда и больше сантиметров высоты. Соответственно в городских квартирах это приводит к очень низким потолкам. С натяжными конструкциями отпуск варьирует от 3 до 8 сантиметров, в зависимости от того какой тип освещения вы выбрали и есть ли необходимость проводить под покрытием скрытые элементы коммуникаций.

5. Почему стоимость продукции разных производителей такая разнообразная? Все зависит исключительно от марки, а также от того, какое качество продукции. Низкие цены часто говорят о том, что перед вами некачественный продукт, который производили с нарушением технологии. Мало того, что такая продукция не прослужит долго, она также может навредить вашему здоровью.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.