Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Несколько полезных советов по натяжным потолкам

19.07.13

   Профессионалы перед покупкой натяжного потолка, рекомендуют узнать о продукте несколько важных моментов.

 1. Оригинал или подделка? Ошибиться и приобрести подделку очень просто, на рынке стал появляться просто огромный ассортимент поддельной продукции. Важно уделять внимание самому магазину или торговой точке, где приобретается продукция. Не стоит совершать покупку в малоизвестных магазинах, небольшого размера, где даже не могут объяснить происхождение товара. Также нужно уделить внимание упаковке и маркировке, любой крупный производитель, беспокоится о своих клиентах, предлагая качественную фирменную упаковку, множество этикеток с подробной информацией о товаре и конечно голограммы. Подделать все это довольно сложно и дорого, соответственно поддельную продукцию можно определить сразу.

 2. Когда необходимо устанавливать натяжные потолки во время ремонта? Желательно производить монтаж уже после окончания всех ремонтных работ. В противном случае высока вероятность, повредить полотно или испачкать его, что довольно плохо. Не стоит беспокоиться, что процесс будет пыльным, монтаж можно проводить даже в помещении, где установлена мебель, пыль ожидается лишь от сверления отверстий в стене.

 3. Необходимо ли подготавливать основной потолок к работам? Никаких работ проводить не нужно, если конечно, старая отделка полностью не отваливается кусками. Хотя, некоторые специалисты все же рекомендуют снять старое покрытие, чтобы просто избавить пространство от лишнего мусора. Жителям последних этажей лучше провести теплоизоляцию.

 4. Существуют ли какие-то требования к стенам, к которым будет крепиться натяжной потолок. Багет необходимо крепить только к стенам, а не к гипсокартонным конструкциям, так как тут ожидается немалая нагрузка. Устанавливается багет примерно через каждые 30-40 сантиметров, внутри стены не должно быть пустот. Устанавливать багет можно как на «голую» поверхность, так и не отделку, в том числе и на плитку.

 5. Как быть, если поверхность потолка после монтажа все же запачкалась? Места загрязнений необходимо протереть мягкой тряпкой, смоченной в воде. Если загрязнения не отходят, то можно использовать моющие средства без абразивных веществ. Важно всегда помнить, скрести загрязнения, и использовать для этого острые предметы – строго запрещено. Иначе пленка может просто порваться, не выдержав нагрузки.

  Ищите компанию, которая производит качественный РВД - рукав высокого давления? Зайдите на сайт - http://www.gidrozip.ru/Sleeves.aspx. Компания "Гидромеханика-ZIP"  производит различную специальную тезнику на шасси МАЗ, КАМАЗ, УРАЛ и FORD. У них представлен широкий ассортимент продукции: ротаторы, РВД, годронасосы, уплотнения для гидроцилиндров и многое другое. С ценами на товар можно ознакомиться в прайс-листе. В компании действуют различные спецпредложения. По всем интересующим вас вопросам можно позвонить менеждеру компании.  

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.