Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Новый облик потолка – натяжные потолки

25.09.13

Уже давно в современном дизайне интерьера востребованы и пользуются особой популярностью – натяжные потолки. Потолки такого вида дают возможность ликвидировать различные неровности основного перекрытия потолка, спрятать его изъяны, кроме этого, своим видом они украсят помещение, придавая ему декоративный и оригинальный вид.

Главным достоинством натяжных потолков считается их водоотталкивающие свойства и влагонепроницаемость. Такие потолки не деформируются, даже если вылить на них до 100 литров воды. Кроме этого, прочное полотно натяжного потолка легко очистить от любой попавшей на них грязи, которую можно удалить не оставляя следов, при помощи моющих средств. На потолки такого вида, дается гарантийный срок эксплуатации до 10 лет.

Натяжные потолки производятся двух видов – это тканевые потолки и пленочные ПВХ.

Чаще всего покупатели предпочитают недорогие и более распространенные пленочные потолки. Для их изготовления применяется такой крепкий и прочный материал, как поливинилхлорид. В ходе установки, полотно потолка натягивается и происходит нагревание комнаты тепловой пушкой, до температуры 60°С. Полотна имеют ширину до полутора метров, поэтому во время монтажа их приходится между собой спаивать.

Цветовая палитра пленочных натяжных потолков, позволит воплотить в жизнь любые ваши фантазии. Кроме этого, используя полотна ПХВ, формировать не только прямые потолки, но и овальные, криволинейные, наклонные, круглые – в общем, любую форму по вашему желанию. Фактура ПХВ тоже может похвастать многообразием – они могут быть с лаковой, белоснежной, полупрозрачной, перфорированной, металлик, матовой и глянцевой поверхностью и не только. В связи с разной фактурой, натяжные потолки используют для разных целей.

Например, используя полупрозрачные полотна, можно установить натяжные потолки с подсветкой, которая может быть как цветной, так и однотонной. Но установка потолка с подсветкой имеет один значительный минус, так как потолочные полотна качественно прячут провода, то если произойдет поломка светильника, до него не так - то легко будет добраться.

Кроме этого, рекомендуется устанавливать ПХВ с подсветкой в помещениях, где высота равна трем метрам и выше, так как монтаж такого потолка довольно значительно уменьшит высоту комнаты. Если ваше помещение небольшой квадратуры, то зрительно расширить его помогут глянцевые натяжные потолки. Достигается такой эффект, благодаря идеально гладкой и отражающей поверхности натяжного полотна.

Тканевые натяжные потолки - изготавливаются из ткани, которая проходит обработку полиуретановым раствором. Монтаж такого потолка происходит без нагрева комнаты, он просто натягивается на профильный каркас, установленный по периметру помещения. К плюсам тканевого потолка можно отнести его состав, не поддерживающий горение, поэтому такой потолок не огнеопасен. Кроме этого, тканевое полотно имеет свойства поглощать различные звуки и шум. Никто не спорит, что потолок такого вида выходит несколько дороже, но и его качество, можно поставить на уровень выше.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.