Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Нюансы выбора пластиковых окон.

29.10.13

Практически каждая семья старается сделать свой дом уютным и комфортным. В первую очередь это зависит от температурного режима. Плохо, когда холодно, плохо, когда слишком жарко и душно. Поэтому нам приходится часто проветривать помещение. Как показывает практика, наиболее оптимальный вариант для создания комфортных условий – это установить качественные окна.

Современные производители окон предлагают большой выбор окон, оконной фурнитуры, но большим спросом пользуются пластиковые окна. Они позволяют защитить помещение от шума улицы, защищают от ветра, сохраняют тепло и не пропускают холод. Но все эти качества зависят от ряда факторов, например, от количества стекол. Бывают однокамерные, двухкамерные пакеты и др.

Прежде чем заказывать стеклопластиковые окна, нужно решить, как вам удобнее всего будет проветривать помещения. Независимо от того, какой фирмы вы планируете заказать пакеты, важно заранее оговорить, какая будет стоять фурнитура, как будут открываться окна, какая система проветривания будет предусмотрена. Заказывая окна KBE, к примеру, вы приобретает качественную продукцию, и при этом можете быть уверены, что все ваши пожелания и предпочтения будут учтены.

Существует несколько вариантов системы проветривания: гребенка, многоступенчатая система, система микропроветривания и климатический клапан. Наиболее распространена среди большинства жителей городов система микропроветривания. Принцип этой системы заключается в том, что окно откидывается на 2-5 мм от оконной рамы и образуется щель, через которую постоянно поступает свежий воздух, но при этом не возникает сквозняков. Эта система встраивается в профиль ПВХ на базе поворотно-откидной створки. Чтобы ее открыть, достаточно просто повернуть ручку на 45 градусов и потянуть окно на себя.

Многоступенчатая система позволяет самостоятельно регулировать вариант микропроветривания. В профиле установлен специальный фиксатор, который дает возможность открывать окно на микропроветривание на расстояние от 5 до 33 мм. Таким образом, окно можно открывать в нескольких положениях, от 5 до 7.

Гребенка считается менее надежной системой. Она дает возможность открывать окно на 10-70 мм для проветривания. Изготавливают гребенку из белого пластика, крепят ее на профиль окна, а ответную часть устанавливают под ручку. Установив этот вариант, следует бережно с ней обращаться, так как в противном случае она может быстро выйти из строя.

Климатический клапан может изготавливаться двух типов: автоматический и ручной. Автоматические клапаны работают без помощи человека, и регулируют влажность от 35 до 70%, а при ручном варианте человек сам регулирует приток воздуха.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.