Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Обеденные столы: материалы изготовления и виды.

13.02.14
Обеденные столы: материалы изготовления и виды.

Каждому человеку известно, что обеденный стол не только служит, предметом мебели для принятия пищи, но может преобразить гостиную или кухню, придав им нотки индивидуальности и оригинальности. Сегодня подобную мебель различают по нескольким параметрам, таким как материал изготовления, форма и конструкция.

Материалы изготовления.

При производстве таких изделий необходимо соблюдение ряда правил, направленных на то, чтоб они получились качественными и долговечными. Именно поэтому зачастую для опор используют металл.  Также из него изготавливают крепежи для составных частей – винтов и шурупов.

Самым распространенным материалом для производства обеденных столов является натуральное дерево. В основном это ель и сосна, так как они более дешевы. Однако не исключением являются и такие породы, как дуб, вишня, клен, бук или береза. Такая мебель дороже, но отличается долговечностью и качеством исполнения. Дерево популярно благодаря своей экологичности и легкости в обработке. Такой материал, как древесина позволяет создавать уникальные модели, например, стол обеденный с патиной или с другим видом декора.

ДСП и МДФ обычно применяют для изготовления крышек. Стоимость у них низкая и при производстве не используют никаких токсинов, что делает их экологически безопасными.

Благодаря современным технологиям, на сегодняшний день производители легко используют для производства столов стекло, причем, достаточно прочное. В последнее время большую популярность получила подобная мебель со стеклом с растрескавшимся эффектом.

Постепенно особую популярность приобретают шпонированные изделия для кухни, благодаря широкому ассортименту и качественному производству. Они ничем не отличаются от деревянных, а сам шпон считается вполне прочным, надежным и экологичным материалом. К тому его выпускают под различные породы деревьев, что делает мебель оригинальным и стильным.

Обеденные столы: материалы изготовления и виды.

Виды мебели.

Если говорить об особенностях конструкции обеденных столов, то их также можно разделить на несколько видов, но наиболее популярными являются трансформеры. Так, наиболее часто в квартирах и домах сегодня можно встретить раздвижные столы, столешницу в которых можно без труда увеличить или уменьшить при помощи дополнительных элементов (доски в углублении и крепежей). Также они имеют способность менять свою высоту.

Такими же свойствами обладают, и предметы мебели для приема пищи круглой или овальной формы. Они раздвигаются посередине столешницы, где установлена специальная вставка в свободном пространстве снизу.

Однако наиболее портативными считаются обеденные столы на колесах и роликах для свободного перемещения. Благодаря специальным колесикам, мебель можно без труда передвигать по жилому помещению, не боясь оставить на ней какие-нибудь царапины и полосы. Такие столы также можно с легкостью раскладывать, принимая гостей или обедая в кругу семьи.

При выборе подобной мебели следует учитывать свободное пространство кухни или гостиной, качество изготовления и долговечность стола. Таким образом, поверхность деревянных изделий должна быть надежно защищена от физических воздействий. Стеклянное должно быть прочным, чтобы случайно не разбиться и не принести травм никому в квартире. Каждый элемент изделия в обязательном порядке обязан крепко и надежно состыковывать все его основные элементы.  

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.