Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Оборудование для искусственных водоемов.

23.05.14
оборудование для очистки прудов

Согласитесь, ведь прекрасно иметь загородный дом! В особенности прекрасно, если он оборудован по последнему слову техники. При этом будет нелишним иметь облагороженный приусадебный участок с собственным садом, в центре которого расположен искусственный водоем. Все-то оно хорошо, да вот только без использования специализированного оборудования обслуживать искусственный пруд, станет фактически невозможно. Вернее, содержать пруд можно, да только насладиться его красотой явно не получится.

По этой причине, оборудование для водоемов должно подбираться с особой тщательностью, рассматривая предложенный нами список.

Виды оборудования для очистки искусственных водоемов и ухода за ними

Оборудование для водоемов, как мы уже выяснили, обязательно должно выбираться в строгом соответствии с качеством и высокой надежностью, что позволит ему прослужить долгую и надежную службу. Что касается видов оборудования, то в продаже на современном строительном рынке, они представлены следующим ассортиментом:

  1. Очистительные установки. Как правило, для искусственных водоемов подходят очистительные станции, которые предназначены для механической очистки крупного мусора, водорослей, и грязи. Такое оборудование часто называется скиммерами и механическими пылесосами. Кроме того, в качестве очистительного оборудования многие предпочитают использовать органические фильтры, которые предназначены для удаления различных органических отложений в воде. Последнее является очень актуальным, так как позволяет бороться с самым опасным врагом воды - тиной, которая заволакивает поверхность и делает воду зеленой.
  2. Реагенты. Нередко, для восстановления кислотной основы воды, а также для наполнения пруда требуемым содержанием кислорода. Часто для подачи кислорода используются установки подачи воздуха, которые подключаются к сети питания 220 вольт и посредством системы труб наполняют водоем.
  3. Сетка для защиты пруда от опавшей листвы. На самом деле это очень актуально, в особенности, если надвигается осень, сопровождающаяся листопадом. Соответственно, опавшая листва может попасть на дно водоема, где рано или поздно скопится достаточно толстым слоем. Вскоре листва загниет и нарушит процесс жизнедеятельности всех живых организмов. Что касается очистительной сетки, то она, обычно, укладывается на дно пруда таким образом, чтобы в перспективе было удобно поднимать опавшую листву.
  4. Искусственное освещение. Как правило, данное оборудование носит в себе больше декоративный, нежели практический смысл. На дно водоема устанавливаются элементы декоративного освещения, которые должны быть монтироваться  в условиях повышенной безопасности. С таким оборудованием удобно наблюдать за живыми организмами, в том числе рыбами, которые в перспективе могут проживать в искусственном водоеме.
  5. Система подачи биологических препаратов, предназначенная для жизнеобеспечения всех организмов, проживающих в водоеме.
  6. Различного рода стимуляторы, которые способны преобразовать скопившийся в водоеме аммиак в безвредные нитриты. Такие средства, как правило, представляют собой химически активное оборудование.

Подводя итог, отметим, что установка такого оборудования на своем земельном участке, в перспективе, позволит вам сэкономить немаленькое количество материальных средств. Да, это немалое разовое вложение, но в плане продолжительного использования пруда на территории собственного участка, оно окажется максимально выгодным.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.