Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Оборудование, применяемое при тушении пожаров.

04.10.13

Ни одно отделение пожарников не обойдется без специального оборудования, при помощи которого, происходит тушение очага возгорания. Одним из таких объектов является пожарная вышка. На данный объект устанавливаются лафетные пожарные стволы, установки комбинированного тушения огня, гидромониторы, универсальные водопенные стволы, а также иные технические средства, обеспечивающие подачу раствора пенообразователя либо воды.

Для удобной и экономичной транспортировки пожарная вышка сначала разбирается и выполняется в виде отдельных частей, что позволяет ощутимо сократить расходы на ее перевозку.

Для изготовления пожарных вышек используют оцинкованную сталь с антикоррозийным покрытием, в зависимости от климатических условий, в один либо в два слоя.

На пожарных вышках может выполняться установка одного или двух лафетных стволов, их высота может достигать от 2 – х до 10 метров от уровня фундамента до уровня пола площадки.

Лафетные стволы бывают: переносными, возимыми (монтаж происходит на прицепе), переносными и стационарными устанавливаемые на пожарной технике.

Данные приспособления необходимы для защиты: емкостей с жидким горючим  имеющие способность легко воспламеняться, в целях защиты объектов, где существует высокая опасность возникновения пожара, в местах хранения ГМС, а также сливоналивных эстакад нефтехранилищ на железной дороге.

Лафетный ствол, пожарный ствол -  предназначен для создания водяной сплошной струи ли в виде распылений. Он может распылять и пенную струю, формирующуюся воздушно - механическим способом для тушения очага возгорания. Напор, которым обладает струя из пены, делает данную установку довольно эффективным средством для тушения пожаров.

Основным назначение данных стволов является результативная подача огнетушительных веществ на объект возгорания, что дает возможность тушить пожар на расстояние от линии огня в пределах радиуса воздействия струи.

Лафетные стволы могут устанавливаться на пожарных машинах, катерах, вспомогательном водном транспорте либо они монтируются стационарно: на сооружениях в порту, лесных биржах.

Устойчивая и надежная работа лафетных стволов будет осуществляться при температуре от минус до плюс 40° С. Данные элементы, имеющие ручное управление должны обеспечивать движения ствола в вертикальной и горизонтальной плоскости.

Чтобы тушение очага возгорания было эффективным, ЛС должны образовывать широкий спектр струи, иметь многофункциональность и экономичность. Простота обслуживания данных элементов и их универсальность также стоят не на последнем месте, это позволит оперативно подойти к решению разносторонних задач, возникающих во время пожара. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.