Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Общее описание потолочных натяжных систем

09.07.13

Потолочные натяжные системы имеют одно предназначение – декоративная отделка потолков и стен помещений любого типа. Температурный диапазон, при котором они могут эксплуатироваться находится в пределах от плюс одного до плюс сорока градусов Цельсия. Потолочные натяжные могут производиться по гарпунной технологии монтажа, и составляющими частями становятся полотно, багет и гарпун, что и предопределяет общепринятое название.

Полотно обычно представляет собой синтетический материал, который производится исходя из параметров конкретного помещения. Сырьем становится высококачественная пленка пвх. Традиционно оно состоит из отдельных полотнищ, которое соединены друг с другом шовной сваркой. Параметры ширины между швами зависят от фактуры самого полотна и могут варьироваться от 145 до 350 сантиметров, что характерно для натянутого потолка.

Гарпун  является профилем, который произведен из пластифицированного пвх. Процесс изготовления реализуется при помощи технологии, так называемой горячей экструзии и, имеет вид своеобразного крючка. Элемент приваривается по всему периметру полотна на потолочной плоскости, чтобы обеспечивалась его надежная фиксация в багете. На данный момент можно говорить о двух самых популярных типах гарпуна – невидимый и видимый.

Заказчику при выборе потолка необходимо учитывать, какой именно тип гарпуна будет использоваться в данном случае, потому что гарпуны не взаимозаменяемы. Такая методика крепления предопределяет название типа натяжных потолков.

Есть компании, которые используют клиновую технологию установки, или, иначе говоря, штапиковую. Но такой способ может значительно снизить уровень качества натяжных потолков, поэтому в данном вопросе необходимо проявлять особую внимательность.

Багет.  Данный конструктивный элемент представляет собой профиль, изготовленный из жесткого пвх или алюминия. Производственный процесс подразумевает использование технологии горячей экструзии. Багет необходим для фиксации полотна потолка к стенам, или перекрытиям поверхности с должным поддержанием первоначального натяжения. Принято производить два типа багета- невидимый и видимый. При производстве установки он крепится по всему периметру помещения без наличия зазоров, только тогда можно заявить о высоком уровне качества проведенных работ по установке натяжного потолочного покрытия.

Интернет-магазин холодильного оборудования Kupiholod.ru занимается продажей холодильных камер, морозильных камер, льдогенераторов. Вы можете купить холодильную камеру для магазинов отличного качества и по приемлемой цене. У нас очень большая семья и соответственно нужно заготавливать много продуктов, поэтому мы преобрели ларь морозильный в котором хранится масо и другие продукты из него. Он очень подходит для долгосрочного хранения. К тому же он не занимает так много места и не потребляет очень много энергии. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.