Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Обустройство приусадебного участка.

09.08.13

Планирование территории двора частного дома или дачи в данный момент является одним из самых популярных направлений ландшафтного дизайна. Фонтаны, бассейны, фонари, искусственные водоемы и дорожки – это только малая часть того, чем могут облагородить ваш приусадебный участок профессионалы. Грамотный специалист сможет также умело скрыть во дворе даже необходимые для вашей безопасности камеры видеонаблюдения RVi.

Двор – это, можно сказать, визитная карточка каждого дома, поэтому его обустройству следует уделить не меньше времени и внимания, чем самому зданию. Правильно обустроенный двор – это не только красота, но и удобство и функциональность. Залогом успешно оформленного приусадебного участка специалисты считают его сочетаемость с архитектурой и фасадом вашего дома. Необходимо построить единую линию, создать полную гармонию - тогда и вам, и гостям будет комфортно.

Перед началом обустройства необходимо составить план этого процесса и определить, какие именно украшения и декоративные элементы вы хотите видеть во дворе, где будут располагаться такие необходимые элементы безопасности, как системы видеонаблюдения RVi. Кроме того, необходимо отвести определенное место для паркования автомобиля. Даже если его нет у вас в данный момент, он может появиться в будущем, к тому же, возможно, к вам будут приезжать гости на машине.

Что касается различных хозяйственных построек, то профессионалы рекомендуют возводить их в самой глубине двора, чтобы не портить общий вид участка. К тому же, это позволит сохранить свободное пространство двора, не загромождая его лишними сооружениями. Также, дабы не портить эстетическое впечатление от участка, камеры наблюдения RVi можно разместить на стенах этих построек.

В последнее время очень популярны гостевые домики. Удобнее всего строить их возле сауны и бассейна, чтобы не тратить дополнительные средства на подведение необходимых коммуникаций.

Уделите внимание и освещению участка. Сейчас в продаже есть много видов фонарей для двора. Часто их располагают на стенах дома, тем самым обеспечивая красивую подсветку фасада. Кроме того, отличным дизайнерским решением будет установка таких фонарей под деревьями и возле кустов.

Не стоит забывать и об озеленении двора, которое способно освежить даже самый непритязательный участок. Озеленение может включать в себя газоны, яркие цветочные клумбы, оригинально подстриженные кусты и небольшие деревья.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.