Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Очистка систем кондиционирования и вентилирования

24.08.15
Очистка вентиляционной системы

Любому установленному оборудованию требуется периодическая профессиональная дезинфекция и очистка, особенно, когда речь заходит о системах вентиляции. Специалисты обслуживающих фирм должны производить регулярную сухую чистку от пылевых и грязевых отложений без разборки системы, чистку вытяжек и воздухоотводов, от жировых отложений, когда система установлена на кухне. Также в списки предоставляемых услуг обслуживающими компаниями включены: текущие и регламентные ремонтные работы, своевременное и квалифицированное техническое обслуживание. Все действия по очистке систем вентиляции разбивается на следующие этапы:

  • Обследование. Предварительная операция, без которой нельзя начинать работы по дезинфекции или чистке.
  • Непосредственно, чистка.
  • Дезинфекция.
  • Проверка достигнутого качества.
  • Формулирование и написание заключения.

Лучше всего для обслуживания и ремонта вентиляционных систем нанимать специалистов, имеющих серьёзный опыт работы в области эксплуатации инженерных систем и устройств, в зданиях и сооружениях. Профессиональные фирмы могут также предлагать свои услуги по проектированию и последующему монтажу вентиляционных сетей. Качественный сервис предполагает целый перечень регулярно проводимых мероприятий, направленных на поддержание вентиляционных устройств в исправном состоянии.

Список предусмотренных действий зависит от назначения обслуживаемой системы. Отдельным блоком мероприятий, планирующихся для осуществления ремонтных работ, может быть приточным, вытяжным, или направленным на устранение поломок электродвигателей. В него включаются такие операции:

  • Разборка
  • Смазка
  • Чистка моторов
  • Ремонт и изоляция заземления
  • Проведение испытаний с замерами.

ремонт кондиционеровСервис и ремонт невозможны без технического осмотра с ремонтом воздухоотводов. В период выполнения таких работ обычно занимаются устранением проблем в поврежденных местах. Особое внимание необходимо уделять чистке и дезинфекции. Вытяжная вентиляционная система используется для удаления загрязненного воздуха из помещений или из зон.

Чаще всего производятся работы по регулированию параметров, осмотры пусковых механизмов, включения-выключения систем. Кроме этого, сервисные фирмы занимаются контролем параметров и следят за функционированием электродвигателей. В процесс проверок оборудования необходимо включать обследование помещений с точки зрения качества воздухообмена. Другими словами, должно проверяться качество и частота поступления воздушных потоков.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.