Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Офисная мебель в кабинет руководителя

10.10.14
Офисная мебель в кабинет начальства

Для любой фирмы, учреждения или предприятия кабинет руководителя — лицо компании, показатель уровня благосостояния и успешности заведения, а также хорошего вкуса начальника. Кабинет просто обязан быть не только функциональным, удобным и практичным, но и очень красивым и запоминающимся.

Чаще всего кабинет руководителя обставляется солидной массивной мебелью из дорогих и редких пород натурального дерева. Это понятно и разумно, если фирма юридическая, коммерческая или занимающаяся другим ответственным видом деятельности. Для творческих же людей такой подход к обстановке кабинета будет неоправданным и даже вредным для бизнеса. Им стоит проявить свою креативность и выполнить дизайн в необычной и привлекательной манере. Например, фирма, занимающаяся изготовлением мебели, только выиграет, использовав в качестве обстановки изделия собственного производства — это и практично, и одновременно является рекламой предприятия и ее продукции. Стоящие в помещении яркие кресла для персонала привлекают внимание и могут украсить любое самое скучное и банальное помещение, такое, как производственный лофт на территории бывшей текстильной фабрики.

Какими должны быть офисные кресла для руководителя

Вне зависимости от выбранного стиля обстановки офисные кресла должны отвечать нескольким важным требованиям:

  • Удобство — начальству прийдется не просто провести целый рабочий день, сидя в этом кресле, но еще и активно и продуктивно работать. Место для сидения обязательно должно подбираться по индивидуальным показателям человека, для которого его приобретают. Здесь важен и вес, и рост, и привычки владельца. Неправильно подобранный по росту стул не даст нормально выпрямиться и ровно сидеть, что впоследствии быстро приведет к утомляемости и заболеваниям. А для крупного человека будет сложно втискиваться и сидеть в тесном и неудобном кресле. У него должна регулироваться не только высота сидения, но и угол наклона спинки, а также желательна возможность регулировки подлокотников.
  • Внешний вид — важная составляющая имиджа как руководителя, так и всего предприятия. Красивый ухоженный кабинет придает престижности и подчеркивает, что начальник уделяет достаточно внимания работе. Стул должен быть подобран в гармонии с окружающей мебелью, купить кресло руководителя со скидкойа заказав весь комплект мебели для кабинета в магазине или напрямую у производителя, сможете купить кресло руководителя со скидкой.
  • Практичность — при всей престижности и эффектности кресла руководителя, материал рамы и обивки должен служить долго и не требовать много усилий и времени на чистку и уход. Для классического кабинета можно подобрать сидение, обитое натуральной или искусственной кожей, а для молодого и энергичного начальника отлично подойдут кресла из современных материалов. Они очень удобны в использовании, а обивка часто дополняется специальной пропиткой, которая отталкивает воду и всяческие загрязнители.

Правильно обставленное помещение для руководства удобно не только для его хозяина, в нем  хорошо работается и подчиненным. Мебель, расставленная по правилам, позволяет свободно передвигаться по комнате, не натыкаясь на мебель и не протискиваясь в узких местах. Обычная планировка дизайна такого помещения требует установки шкафов для документов по бокам комнаты или у торцовой стены, за письменным столом начальства или напротив него. Стол для совещаний и работы с персоналом обычно стоит перпендикулярно столу начальника, вдоль оси помещения. Это обеспечивает достаточную свободу передвижения, а управлять креслами руководителя, снабженными специальными роликами, намного проще, чем перемещать тяжелые стулья вручную.

Грамотно и со вкусом обставленное помещение, предназначенное для руководства, производит приятное впечатление на посетителей, действует располагающе на партнеров и способствует продуктивной работе сотрудников фирмы.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.