Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Оформление металлических дверей

17.02.13
Оформление металлических дверей

При выборе металлической двери практически все уделяют повышенное внимание ее внешнему виду. Внешнее оформление должно быть красивым и практичным, но при этом не должно приводить и к существенному удорожанию двери. Пожалуй, лучше всего таким требованием соответствует, так называемое, порошковое термонапыление. В принципе, оно может показаться не слишком дешевым. Зато долговечность и практичность такого покрытия выше любых похвал. О том, насколько такое покрытие эстетично, отчасти можно судить по фотографиям. Но тем, кто решил купить металлические двери , лучше с различными типами дверей ознакомиться лично – фотографии далеко не всегда способны передать все нюансы отделки, знакомство «вживую» всегда намного лучше. В случае с термонапылением это проявляется особенно. По фотографии оценить изделие просто невозможно. Но есть одно небольшое «но»… качество покрытия очень сильно зависит от того, насколько точно была соблюдена технология его нанесения. Поэтому если имеется какое-либо сомнение в добросовестности изготовителя двери, в качестве покрытия можно не сомневаться.

В том смысле, что оно практически гарантированно будет плохим. Хотя, для некачественной металлической двери покрытие может стать не самой большой проблемой, поэтому говорить о продукции недобросовестных изготовителей не стоит вообще. Суть порошкового покрытия в том, что на металл наносятся наэлектризованные микрочастички особого порошка. За счет электризации они закрепляются на металле. Затем в результате сильного нагрева происходит полимеризация этого порошка и покрытие буквально «прикипает» к поверхности. В отличие от краски, такое покрытие распределяется по материалу равномерно и без малейших пропусков. Таким образом, практически полностью исключается возможность появления на металле коррозии. Но огромное значение приобретает качество выполнения предварительной подготовки металла. На сегодня наиболее надежным является именно этот способ оформления металлических дверей.

Достаточно популярными остаются ламинированные двери. Стоит сказать, что цены на металлические входные двери с ламнацией приемлемы для многих групп граждан. Оформление поверхности «под дерево» с практически идеальной имитацией натурального материала нравится очень многим людям. Соответственно, производители предлагают очень широкий выбор таких дверей. Очень качественным считается канадский ламинат, который примерно в полтора раза дороже отечественного. В принципе, как и порошковое термонапыление, этот вид отделки применяется обычно для дверей среднего класса. Что касается дверей эконом-класса, чаще всего для их оформления используется нитроэмаль или обивка винилискожей.

Выбор искусственной кожи для оформления дверей достаточно широк, предлагается материал, как производства стран СНГ, так и из дальнего зарубежья, преимущественно из Индии. Но популярность ее падает, все чаще предпочтение отдается окрашенным нитроэмалью дверям. Интересным вариантом является облицовка двери панелью МДФ. Заказчик может выбрать рисунок фрезеровки такой панели из предлагаемого изготовителем каталога или даже заказать собственный рисунок. Смотрится такая дверь очень богато и оригинально. Как правило, такое оформление присуще дверям верхнего среднего сегмента. Что же касается дорогих дверей, то здесь выбор ограничен исключительно фантазией заказчика. Возможно оформление дверей коваными либо литыми элементами, использование вставок из специального стекла, ценных пород дерева и т.д.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.