Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Окна ПВХ: расчет стоимости систем и особенности монтажа.

09.10.13

Среди различных вариантов оконных конструкций особое распространение имеют ПВХ-системы. Спорить с данным утверждением было бы бессмысленным, ведь описываемые наименования обладают рядом достоинств. О каких параметрах нужно упомянуть в первую очередь? Рассматривая данный вопрос, необходимо вспомнить о том, что окна являются своеобразным соединительным звеном между внутренним пространством и улицей. Поэтому главная их задача – обеспечение отличных показателей тепло- и звукоизоляции.

Современные пластиковые системы в полной мере отвечают указанным характеристикам, а также имеют и иные плюсы. К списку достоинств относится:

· простой процесс установки (при участии в нем профессионалов),

· экологическая безопасность,

· долгий срок безупречной службы,

· легкость в уходе,

· эстетическая привлекательность.

Все эти факторы приводят к тому, что окна пвх в Москве приобретаются при строительстве и ремонте зданий разного назначения. Это многоквартирные дома, частные коттеджи, офисные и торговые центры, складские комплексы и промышленные предприятия и многое другое. Помимо ранее упомянутых положительных аспектов, есть еще один нюанс, благодаря которому обеспечивается столь высокая популярность изделий. Дело в том, что стоимость ПВХ-окон находится на достаточно приемлемом уровне. В результате потребители с разным уровнем достатка могут позволить себе покупку надежных систем.

Перед тем, как совершать приобретение, не лишним будет ознакомиться с расценками, имеющимися на различные модели. Для этих целей клиенты посещают виртуальные ресурсы, где есть возможность воспользоваться калькулятором расчета стоимости окон ПВХ. Справиться с такой задачей может каждый. Нужно лишь выполнить несколько шагов. Так, предварительно определяют:

· размеры будущей конструкции,

· форму (может быть как более традиционной, так и нестандартной),

· метод открывания системы,

· количество камер как у самого профиля, так и у стеклопакета.

Указывая все требуемые параметры и нюансы, будущие потребители смогут рассчитать цену окна наиболее точно. Однако, в любом случае, важно знать о том, что окончательно стоимостные критерии выясняются в каждом случае индивидуально. Точность же цифр, полученных при использовании калькулятора онлайн, составляет около 90%. По этой причине можно утверждать, что подобный инструмент является достаточно эффективным и востребованным в самом широком кругу клиентов.

А что же касается такого вопроса как монтаж пластиковых окон? Данные мероприятия лучше всего организовывать во время проведения капитального ремонта в здании или же непосредственно на стадии возведения нового сооружения. Установка систем будет производиться на первичных этапах (то есть до начала отделочных работ). Дело в том, что в процессе монтажа нередко возникает потребность доработать оконный проем (например, расширить его или, наоборот, частично заложить). К тому же, если речь ведется о замене старых конструкций на новые, неизбежны процедуры по удалению рам, что сопровождается появлением строительного мусора, пыли и т.д. В итоге, оштукатуренные стены и, тем более, оклеенные обоями, могут быть серьезно запачканы или же испорчены на сто процентов.

Однако бывают и такие ситуации, когда пластиковые окна устанавливаются в уже жилых апартаментах. Здесь очень важно доверять мероприятия опытным мастерам, которые смогут решить вопрос, обойдясь «малой кровью». Аккуратно и точно выполненные работы позволят хозяевам апартаментов через небольшой временной промежуток наслаждаться безупречным видом и отличным качеством смонтированных систем.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.