Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Организация водопровода на даче

17.06.13

   Если вы стали счастливым обладателем земельного участка, к которому подведена вода, то при строительстве дачи вопрос организации водопровода станет одним из главнейших. Принять душ после работы на огороде или просто помыть грязную посуду, оставшуюся после праздников – вот лишь краткий перечень тех удобств, который дает вода в вашем дачном доме. Ну и не следует забывать о возможности полива растений в случае долгого отсутствия дождей – не с лейкой же бегать от грядки к грядке.

  Итак – водопроводу быть! Понятное дело, что он должен быть учтен на плане при возведении дачи. Следующий вопрос – кто будет это реализовывать? Если свободного времени нет, то лучше обратиться в соответствующую фирму, которая выполнит все ваши пожелания по организации водоснабжения. Остается только время от времени приглядывать за рабочими и следить за сметой.

  Другой вопрос если возникло желание организовать все своими руками: здесь придется учитывать все - от расположения кранов до материала труб. Кстати о трубах – к счастью времена чугуна остались в прошлом, теперь, при организации водопровода правят бал полиэтиленовые трубы – благо на рынке, сейчас можно найти множество наименований, которые подойдут для решения любых задач, так что выбор есть. При укладке трубы не забываем сделать подложку из мелкого гравия или песка (толщиной не менее 10 см), сверху над трубой грунт не должен содержать крупных камней или других предметов, способных повредить её.

  Не забываем про счетчик – с ним за воду платить придется гораздо меньше, чем без него.

  Горячую воду обеспечат различные водонагреватели – накопительного или проточного типа. Правда в этом случае необходим доступ к электросети или газовое обеспечение вашего участка – в зависимости от типа нагревателя. Это несколько усложнит схему водоснабжения, но поверьте, результат будет того стоить – особенно весной и осенью, когда работа с холодной водой не приносит никакого удовольствия. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.