Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Оригинальное решение – стеклянный потолок

10.07.13

   В дизайне современных интерьеров активно используются стеклянные элементы как позволяющие найти нестандартные и нетрадиционные решения.

  Так, например, оформление современных ресторанов, баров, отелей, магазинов и даже жилых апартаментов не обходится уже без присутствия  тех или иных стеклянных элементов, и наиболее актуальным является стеклянный потолок.

    Преимущества использования стеклянных потолков

  Стеклянные потолки очень востребованы на сегодняшний день и уже давно укоренились в  качестве новомодной и популярной тенденции в оформлении интерьеров и экстерьеров. Причины такой популярности очень просты, ведь стеклянные потолки имеют ряд преимуществ:

·  Визуально расширяют помещение и пространство, придают легкость, воздушность, делают помещение светлым. С помощью стеклянных потолков можно также зрительно увеличить высоту стен в помещении, придать ему некую торжественность.

·  Потолки из стекла имеют довольно простую структуру, тем не менее, она весьма надежна. Такой потолок монтируют на алюминиевых подвесных конструкциях, что обеспечивает надежность и безопасность. Для достижения еще более высокой степени безопасности потолки оборудуются специальной защитной пленкой.

· Еще одним весомым аргументом в пользу потолков из стекла является тот факт, что демонтируются они быстро и просто при необходимости что-то поменять или нанести рисунок.

· К прочим преимуществам можно отнести эстетичность, влагостойкость, долговечность стеклянных потолков. Потолочные конструкции из стекла можно подвергать сухой и влажной уборке с применением специальных моющих средств для очистки стеклянных поверхностей.

· Стекло, как известно, – экологически чистый материал, не выделяет токсичные вещества и, следовательно, является абсолютно безопасным для здоровья человека.

  Потолочная плитка изготавливается из зеркала или стекла, она может быть украшена рисунком, а также иметь матовую либо глянцевую поверхность – все зависит от желания клиента и его фантазии. Размер такой плитки варьируется в зависимости от дизайнерской задумки и площади помещения.

  Стеклянные потолки помогут воплотить в жизнь наиболее смелые и невероятные фантазии по оформлению интерьера, это изысканный и оригинальный способ оформления помещения, позволяющий активно экспериментировать.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.